Автосервис, обслуживание, тюнинг
Народ подскажите, куда в десятке, можно спрятать ьлок сигналки и кнопку Valet. Всю машину облазил, хоть торпеду срывай.
От светодиода (который моргает) по проводу движешься к блоку сигнализации
под приборной панелью...
Блок сигналки можно спрятать куда угодно.
Наводящий вопрос: "Кому угодно?"
Ответ: "Тому, кто ставит."
А кто же ставит? А ставят автоэлектрики в сервисах и автовладельцы.
Автоэлектрики любят ставить так, чтобы это было быстро и легко:
1 - возле руля
2 - под/над магнитолой
3 - за бардачком
4 - под накладками по бокам от торпеды.
Продвинутые автоэлектрики (те, что хотят отличаться от обычных) выбирают места, рекомендованные автопроизводителями и им подобные:
5 - за печкой
6 - за приборкой
Особой изобретательностью отличаются автовладельцы:
7 - в багажнике
8 - в дверях
9 - за боковинами стенок (кроме п-4)
10 - в консоли возле ручки КПП
Но есть ещё один вид сигнализаций - иммобилайзер. Имея иногда в своих функциях отпирание/запирание дверей они в большинстве случаев имеют очень маленький размер блока. И заныкать такой блок можно где заблагорассудится, даже внутри жгута.
Кнопка ищется по проводу, после обнаружения блока. Или подключается новая.
Самый простой способ отыскать блок, имея брелок, - следующий:
Сесть в машину, закрыть дверь. И открывать-закрывать машину с брелка.
В какой стороне релюшки щёлкают, туда и копать надо.
Наводящий вопрос: "Кому угодно?"
Ответ: "Тому, кто ставит."
1 - возле руля
2 - под/над магнитолой
3 - за бардачком
4 - под накладками по бокам от торпеды.
5 - за печкой
6 - за приборкой
7 - в багажнике
8 - в дверях
9 - за боковинами стенок (кроме п-4)
10 - в консоли возле ручки КПП
Ivan Zagrebelni
у меня реле и блок раскиданы по машине... рядом с блоком только пара предов и все...
Если лампа сигнализации вставлена (врезана) в клавишу на центральной консоли, то возможно кнопка "valet" находится за самОй этой клавишей!?! Надо вынуть клавишу и посмотреть!
Nurbek
лампа на стойке
Может вообще нету.. (не поставили) смотри распиновку блока сигналки.
Блок за приборкой, кнопка в предохранителях или по нижнему краю торпеды. Остальные варианты - это фантазия установщиков, она более затратна.
В мастерских блок ставят за приборку, кнопка валет прячется там где предохранители со стороны водителя