Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему в настоящее время стали выпускать автомобили с ненадежными двигателями?

выгоднее, быстрее сломается
Юра Хайдин
Лучший ответ
ну дык перешли на электронику, мозги, кучу датчиков и абсолютного непонимания как это бля все работает.... раньше возили катушку и ремень в запасе и достаточно было теперь же СЦ с собой возить надо или эвакуатор на низком старте....
Ромка Макаров
рассказ "Непрочный, непрочный, непрочный мир"... В 1966 году это была далекая фантастика. Сейчас мы уже вступили в этот мир..
Максим Малахов
моторы стали сложнее, напичкали электроникой, а значит больше шансов на поломку.
Cilqin Senan
А зачем надежный то. "зеленые" загнали аж в Евро 6 производителей. а от сюда экономия топлива VW Пассат В6 ярчайший тому пример с его TSI двигунами. гарантия на родине 5 лет. вот накатал 100 максимум 120 и все. меняй на новую. это вам не В4 которая в легкую до 400 т. км ходит
Специально для любителей топить педальку)))
Не только двигателями, но и коробкой, ходовой и электроникой. Вот недавно какие-то иномарки отзывали - на заводе ставили бракованные подушки безопасности. Машины сейчас как утюги - одноразовые.
Jura Ovsjannikov
Да потому что со всех сторон "душат", евронормы подавай, плюс маленький расход, да еще чтобы мощный был. Отсюда и результат. Старые, надежные двигатели они ведь маломощными были, по сравнению с нынешними и об экологии тогда особо не заботились.
Всё выпускают с контролируемым сроком работоспособности.
Алексей Наукин
Не стоит попкупать эти автомобили.
И не только движки, Вчера делали Мазду Х5 - пробег 30000 ходовая убитая на 50%-владелец дама.
Зато мощные и экономичные, сегодня с 1.5л рабочего объёма умудряются снять по 200л\с.
Волк .
Выгоднее