Автосервис, обслуживание, тюнинг

Подает ли признаки ремень ГРМ перед тем как сдохнуть ?

Айдын Дербисов
ремни разные бывают. некоторые свистят, некоторые шумят, некоторые просто рвуца. а цепные еще и побрякивают
Александр Мисюнас
Лучший ответ
обычно втихомолку
Muhammadiy Mahmudov)
при малейшем сомнении -менять !
Islom Nazriev
Да, он кричит тебе во все горло :"Я щас порвуся! Порвуся я щас!!!'' .
Только ты его не слышишь.
Beka _ Нургалиев
Это грм с зубами, он умирает медленно и мгновенно
Конкретно ремень нет. Но вот ролики, а так же помпа (в случай если она приводиться в движение ремнем ГРМ) ,могут подать признаки жизни. Как показывает практика, в большинстве случаев обрыва виноват не сам ремень, а ролики которые кончаются как правило раньше него, а так же помпа, если она не менялась при большом пробеге. Если ролик начнет хотя бы подклинивать, то ремень перегреется и порвется, если подклинит помпа, то так же оборвет, или срежет шестерней коленвала зубья, что по сути и последствиям одно и тоже. Даже если на вашем авто при обрыве ГРМ клапана не гнет, в любом случай за ремнем, роликами и помпой необходимо тщательно следить, потому как в случай обрыва Вы в любом случай не сможете продолжить движение, хорошо если в городе, а если в лесу глухом. Ну а если гнет, то тут думаю комментарии излишни. Гнет почти на всех современных серийных иномарках и на наших "тазах "последних годов, кроме Лады-Гранты версии "Стандарт".
Узнай гнёт ли клапана в твоём авто при обрыве. Если нет то ездий пока не порвётся смело. В багажнике вози просто запасной и не парься. Если менять его недолго, можно и в дороге сменить, если геморно-дотащит кто до места ремонта. А порваться может и новый-попадёт под него острый камушек, резанёт его и всё,приехали.
.K
....... Kadyrov
Только визуально... Момент обрыва не угадаешь!
Амур Гарипов
Айдын Дербисов Выглядит прекрасно. Недавно заглядывал.
...не всегда, он может умереть резко. Рекомендуется проверять состояние и вовремя менять...
@ntony ***
трещины, расслоения, задиры... визуальный осмотр обычно помогает
Больше никаких симптомов, обычно, не бывает
Овд Ботлих
Айдын Дербисов Не довно заглядывал, выглядит прекрасно! Хотя и 6лет уже и под сотню тыс.
ДА НАДО ПОСМОТРЕТЬ МИКРО ТРЕЩИНЫ НА РЕМНЕ .
Konstantin Nazarov