Автосервис, обслуживание, тюнинг

Ремень ГРМ на Рено Сандеро

Цены на оригинальный ремень, мягко говоря очень кусаются, есть ли качественные аналоги подешевле?
И еще: есть смысл менять его на 60000, как это рекомендуют официалы?
Убедительная просьба - по существу, не умничайте те кому скучно!
Знакомый механик советует всегда GATES(как правило это и есть оригинал), а вот на роликах и помпе лучше не экономить. Если один из этих узлов окажется некачественным и в результате порвется ремень, то эти 500-1000 рублей разницы покажутся Вам копейками.
Что касается сроков замены, то лучше их придерживаться, а с не заводскими ремнями еще и раньше. Так же ремень меняется не только по пробегу, но сроку. Даже если 60 000 не проехали, раз в 4-5 лет нужно все равно его заменить, так как у резинотехнических изделии есть срок годности. И 60 000,60 000 рознь. Если эти 60 000 по городским пробкам это одно дело, а если в какой-нибудь Новгородской губернии совсем другое.
Евгений Калюжный
Лучший ответ
сменишь.. будешь жить без проблем...
Kamol Nuritdinov
Ты когда машину покупал, о чём думал? Что всё будет стоить как на Жигулятор?
двигатель меняй так дешевле
Сергей Бондаренко Еще один баран
Не надо менять. Клапана загнешь поменяешь все вместе при кап ремонте
Сергей Бондаренко Какой ты умный, что бы без тебя страна делала. Какие люди идиоты все таки!
Для начала глянь что со старым ..сними защиту и посмотри если нет надрывов, отслоений, следов масла и трещин он отходит до 100тыс.. аналоги как обычно ..тонкие по сравнению с оригиналом.. и шансов больше влететь на новом..
самое то я считаю, когда загнет клапана, попадешь на нормальную сумму, вбей просто на экзисте артикул ремня своего и посмотри аналоги какие есть дешевле, там они отмечены что чаще народ покупает из аналогов то и покупай
Сергей Бондаренко Да все я это знаю, но если процент порванного ремня от 60000км до 80000км равен проценту брака нового, то и менять смысла нет на 60000км - я об этом. То есть мне интересно узнать реальную практику, а не то что говорят дилеры, им что не раньше, то выгодней - это тоже надо учитывать.
Пробег, это не моточасы, если в основном по трассе ездил, то можно и до 90 т. км., а если по городу, по пробкам то смело меняй. Как то так!
Ремень дайко, контитеч, эскаэф. Оригинал необязателен...
Сергей Бондаренко Спасибо. Я понимаю, что не обязательно, но какое-нибудь г... тоже не хочется брать со всеми вытекающими, при том, что сейчас цена с качеством никак не связана. Дайко дешевле оригинала будет?
В оригинале у RENAULT идет GATES, можно смело брать их ремкомплект, рублей на 500 дешевле. Только на подделку не попадись.
Эдик Югов
есть смысл менять, порвется попадеш, а за комплект грм с натяжным и обводным 2500 рубля это не дорого
Сергей Бондаренко Комплект оригинала 4150 стоит.
Лучше оригинал бери. По цене лучшее варианты тут https://www.zzap.ru , максимум сэкономишь, если через этот поисковик найдешь нужных продавцов.