Автосервис, обслуживание, тюнинг
Правда что двигатель дольше проходит если его крутить постоянно тысяч до 4-4,5 нежели ездить в более щядящем
Режиме? Ваз 16 кл.
В какой то мере тут есть доля правды, только ты немножко не так понял. Дольше двиг точно не проживёт а вот если "приучить" так сказать прикатать авто такими оборотами, естественно не с нуля а когда пройдёт немного обкатку чтобы его можно было нагружать по полной то вот тогда такой двиг будет легче раскручиваться и максималку набирать нежели тот который жалели и ездили как на волах. Есть тому примеры когда два человека брали новые абсолютно одинаковые авто и ездили на них один ввалить любил, другой не спеша. Тот который вваливал, его машина была резвая и стрелку спидометра ложила полностью НО! Прожила меньше! У другого была тупая как кто за жопу прицеп с кирпичами прицепил, Но прожила дольше. Тебе какой вариант лучше нравится?
Направда. А вот расход топлива будет кубический
Попробуй проехать 1000 километров на 5-ой передаче и с 2000 об/мин при 80 км/час и те же 1000 километров на 2-ой передаче с 4500 об/мин с той же скоростью 80 км/час.
Засеки расход топлива. Ты обалдеешь, когда сравнишь...
То же самое творится и с двигателем. Износ будет гораздо выше, если проехать на 4500 оборотах
Засеки расход топлива. Ты обалдеешь, когда сравнишь...
То же самое творится и с двигателем. Износ будет гораздо выше, если проехать на 4500 оборотах
Не правда. При прочих равных, чем меньше обороты, тем меньше износ.
В остальном же все зависит от многих факторов.
В остальном же все зависит от многих факторов.
Андрей Королёв
вы не правы
Двигатель служит дольше, если ездить на чуть ЗАВЫШЕННЫХ оборотах и переключаться ПОЗЖЕ. Ему как раз вредно. когда переключение передач происходит на низких оборотах.
Сам себе и ответил словом "щадящий"!
Автамат коробка это для тех кто катает жопу и при этом все равно поддать под жопу движку можно, рвать не стоит, а вот разность оборотов в пользу
Роман Донцов
Пульт от телевизора для тех кто щемит свою жопу на диване, боясь оторвать её, чтобы встать и переключить передачу вручную. Также и с АКПП.
Режимы переключения автоматической коробки говорят о том, что твоя теория - полная xyйня.
Не возможно постоянно газовать и гонять т. к есть пробки, город. Да расход бенза зашкалит. Как так же и не возможно еле ездить т. к есть подъемы, спуски. Где все равно надо обороты двигателя повысятся. В каждой машине есть предел скорости для каждой передачи. Как на механике так и на автомате. Не переходите этм грани, заливайте хорошее масло и бензин. И машина прослужит долго.
Похожие вопросы
- заклинил двигатель 2109. ездил с горящей лампочкой масла дня 4-5....
- Громкий стук в двигателе на горячую, BMW E60 4.4
- почему мерседес делает двигатели миллионники, а наш ЗМЗ после 200 тыс. можно все выкидывать кроме блока и башки
- правда что если двигатель долгое время не заводился то могут залечь поршневые кольца?
- правда что металл в двигателе привыкает к одному маслу (которое постоянно заливаешь) и то есть переход с
- Какой двигатель на калине лучше 1.6 8 кл или 1.4(16кл)??
- правда что двигатель может закипеть если двигатель глушить в момент когда работает вентилятор радиатора?
- в автосалоне заставляют заплатить 4,5 тыс,р за лакокрасочное покрытие нового авто при покупке ,нужно ли это и зачем ?
- а если масло в двигателе долго долго не менять,что будет, реально?
- Почему двигатель детонирует при глушении? Отключаю зажигание а мотор еще работает 3-5 сек. Что это и как это вылечить?