Автосервис, обслуживание, тюнинг
Я думаю что автомат лучше механики)
АКПП намного удобней, не надо постоянно возиться с сцеплением и ручку дергать и т. д.
Зачем сравнивать х.. с пальцем, смотря какой АКПП, и смотря где использовать машину. Если мотор меньше 150л. с. а масса авто 1500кг и более, то акпп будет гавно, будет тупить при переключении, не будет никакой динамики и т. д. Второй аспект: например вы живёте в горной местности, и у вас слабый двигатель, то тогда лучше механики не будет и по расходу топлива и по динамике. В-третьих если вы живёте в городе и ездите только по ровной местности, то акпп конечно будет удобнее, однако обслуживание акпп гораздо дороже и сложнее. Во всём есть свои + и -..
классический автомат типтроник-весьма удобен
позволяет в ручную переключать передачи
всё остальное--решает водитель и прочее нюансы авто и эксплуатации
позволяет в ручную переключать передачи
есть как и плюсы, так и минусы..
Андрей Исупов
Несомненно)
Для профессионала это не прблема, но если смотришь на ручку КПП "куда переключаешь" то конечно да.... Это называется "чайник"
Андрей Исупов
Да, это так, но в общем механика не нравится (
Механику любят только те, кто по навозу ездит.
Андрей Исупов
)))
долго думал?
Андрей Исупов
Нет)
В идеальнЫх условиях ДА
Он просто удобнее.
первая машина была на механике, просто повелся на мужиков которые говорили что на автомате только бабы гоняют, простояв в один прекрасный день жестянщика 8 часов после работы на механике, стали мне снится сны что у меня машина с акпп, вторую машину конечно же взял на акпп и остальные тоже, в городе ездить на работу механика не нужна.

Андрей Исупов
И все)
Конечно
+100500
Автомат для города механика для колхоза
Для толстой мягкой попки конечно автомат удобнее. Но с точки зрения долгосрочной эксплуатации механика дешевле в обслуживании и надежнее в разы....