Имеет смысл ставить полиуретановые сайлентблоки на обычную машину, а не какой нибудь спорткар? На сколько жесткая станет подвеска?
Предстоит замена сайлентблоков задней подвески.
Спасибо за ответы по теме.
MAZDA 6 GG 2003
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Полиуретановые сайлентблоки, ставить или нет?
Здоров ! .;););)
СТАВЬ ОДНОЗНАЧНО ..!
Я в 2009 году взял " X - 5 " , 2004 года .
Машина Ухоженная, предыдущая Хозяйка - Девушка с Мозгами ...;););)
Машина прошла тогда около 75 000 на родных рычагах .
Конечно уже разбиты сайлентблоки .
По Нашим Ублюдочным Дорогам, любая Подвеска рано, али поздно Раздербанится . Решил менять .
На Передние Рычаги поставил Германской Фирмы Lemferder ...
Стоят почти вполовину дешевле Оригинала от " BMW " .
Я думаю, Ты знаешь, что именно Lemferder является поставщиком для завода " Баварцев " , разница в цене товара - Логотип " BMW " .
Поэтому Знающие Люди - берут просто без этого дополнительного Значка ...;););)
Это также у Меня было, с Термостатом Wahler, когда сняли сломанный - на нём рядом с фирмой Вахлер, стоял Логотип " BMW " .
Я взял такой же, на 40 процентов дешевле на " Экзисте " ,
просто без дополнительного Логотипа .
Кстати ...у Лемфёрдера есть сайленты и на различные Мазды ...;););)
ДАЛЕЕ ...
Через полгода примерно решил поменять сайлентблоки в Задних " H " - рычагах .
А на Официальном Сервисе меняют весь Рычаг в сборе ...;)
И вот тут на " BMW " - Форумах стал искать Информацию о Полиуретане ...
Перечитал кучу переписки, участвовал в Спорах ...
В итоге заказал опять через ...http://www.exist.ru/
...Полиуретан вот этой Фирмы в Питере : http://crt.ru/
С 2009 года - езжу без проблем !!!" Бомба " , вообще имеет Полуспортивную Подвеску - Чувствует все трещины на асфальте .
Но... Машина Жестче не стала, чем на резиновых .
Заявленный Ресурс в 4 - 5 раз, думаю ...Рекламная Акция .
Реальный скорее всего : 2 - 3 раза наверняка .
СМОТРЮ РЕГУЛЯРНО НА СЕРВИСЕ - СОСТОЯНИЕ НОВЫХ РЫЧАГОВ .
Пробег уже около 150 000 .
За это время поменял опять передние от Lemferder ...;););)
P . S .
Подсказка .
Бери у Проверенных Фирм, которые уже на Этом Рынке около 10 лет .
И не верь Плохим Отзывам на их сайтах - это Заказные статейки от конкурентов .
Кстати ...;););)
Нашёл, Твою Мазду : http://crt.ru/catalog/MAZDA/EUROPE/6/GG/2003
УДАЧИ ..!;););) ...ПРИВЕТ ИЗ ПИТЕРА !

СТАВЬ ОДНОЗНАЧНО ..!
Конечно уже разбиты сайлентблоки .
просто без дополнительного Логотипа .
ДАЛЕЕ ...
Пробег уже около 150 000 .
P . S .
Подсказка .
Кстати ...;););)
УДАЧИ ..!;););) ...ПРИВЕТ ИЗ ПИТЕРА !

Имеет смысл, если родные детали не долговечные, быстро выходят из строя по причине качества и (или) плохих дорог в вашей местности.
Жесткость особо не изменится.
Нет никакой разницы. Жёсткость подвески определяет работа амортизаторов.
И не слушай диванных дебилов. Полиуретан не требует в производстве наличие каучука, по этому технологичнее и дешевле.
Техгрупп Техгрупп
Реально они долговечней резиновых?
С полиуретановыми сайлентами подвеска станет заметно жестче. Плюс полиуретана в том, что он более долговечен, но придется поплатиться комфортом.