Всем привет. живу в селе, дороги все в ямах, скрепят сайлентблоки
посоветуйте какие лучше поставить для бездорожья
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Полиуретановые сайлентблоки или резиновые?
Резину
Шаровые и рулевые шарниры скрипят обычно.
И всё таки полиуретан. Подбирать и выбирать по жёсткости. Различаются цветом. Ходят дольше и ничего не разбивается. Единственный минус, скрипят в сухую погоду. По луже проехал и всё тихо
Я ваще не понимаю, зачем ставят полиуретан. Он же дубовый. Сайлентблок нужен, чтобы амортизировать. А так все удары в кузов и диск идут
Резина
Резиновые. Задача сайлентов и любой резины - спасать железо. Дело не только в комфорте, но и на резине мягче. Лучше поменять копеечную резинку чем дорогую железку, рычаг там. Полиуретан жестче и не работает, на холоде вообще каменеет, втулки из полиуретана проживут долго, но зато другие дорогостоящие агрегаты авто будут выходить из строя намного раньше.
резиновые растрескиваются и опять их менять приходится каждый год
На БМВ Х5 ставили полиуретановые сайлентблоки, через месяц сняли (херня полная), и поставили родные резиновые.
Резину. Нормальная резина ходит по 20 лет и более, зачем переплачивать за дорогущий полиуретан который толком не научились дружить со втулками, отрывается. А скрипеть могут шаровые уже сухие без смазки.
Я ставлю резину, у неё конечно ресурс на один сезон - но с другой стороны машина мягче и не скрипит. Полиуретан ставил на прошлом авто, машина становиться жесткой ( особенно зимой ), периодически скрепит и заметил что на стабилизаторе поперечной устойчивости от полиуретана появлялись выработки. Хотя конечно полиуретан по ресурсу раза в три дольше ходит.
Полиуретан материал более долговечный, но делать из него сайленты не умеют (втулка отрывается). Бери резину