Автосервис, обслуживание, тюнинг

Промывают ли чем-то КПП при замене масла?

Коробка после ремонта. Откатал 30к, там небось, щас стружки немало в масле плавает...
R.
Roman ...
Можешь залить то же масло и вывесив колёса покрутить на всех передачах. Но смысл? Проще залить покататься немного и снова поменять.
Владимир Янович
Лучший ответ
стружку не промоешь...
только с частичной разборкой коробки...
Ерундой не занимайся? Замени масло и через 1000 еще раз замени. Промывают тем же что и хотят заливать.
Kairosh Haidarov Кстати я тоже недавно искал информацию по этому вопросу .Раньше чинил коробки, даже иногда те, которые не чинятся . Но основной профиль был -двс .Сейчас я нищеброд, у меня гудит коробка, в ней нет масла .Нужно поставить новые сальники полуосей .Масла в кпп мне нужно 2 литра, масло не дешёвое (особенно с учётом что я нищеброд) .Лить новое синтетическое 80на90 масло в коробку, которая может и не перестанет гудеть, не вижу смысла .Коробка б/у стоит в 2 раза дороже, чем эти 2 литра масла .Решил сначала залить обычную минералку 75на90 и посмотреть, пропадёт ли гул .В случае если пропадёт, по моей логике, перед заливкой синтетики, нужно промыть коробку .Позвонил знакомому коробщику, он сказал промыть моторным промывочным маслом .Короче как то так . Но есть большая вероятность, что я вынудил е
Стружка не плавает. Если приспичело. Слей масло. Залей бензина стакан, два. Покачай хорошо машину и резко открой пробку. Покачай машину, пока весь бензин не сольётся. Залей свежее масло. Остатки бензина испарятся во время езды.
PS Лимонную кислоту, залей в жопу идиоту диванному и разбей ему ебло (ник GronTont)
Вода в КПП недопустима, тем более с кислотой.
Ш.м.с Ж.м.ж
Владимир Янович Только и бензином не стоит.)) В остальном всё правильно.))
Если там стружка, значит хреновый был ремонт.
Мухит Омаров
Нее. Главное чтоб масло в ней было горячее ( поездил побольше перед заменой). Надеюсь что при ремонте коробки ты масло новое залил? Просто это слей и новое залей масло. Не парься стружки там не будет, коробка передач не токарный станок
Можно вот что сделать.
Залить в коробку раствор.
Вода+лимонная кислота.
ИЛИ
Вода+уксус+лимонная кислота.
Немного поездить.
Самую малость.
Пусть коробка чуть постоит после езды.
Слейте раствор.
Заливайте масло.
Бинго.
Только вы в тёплой воде разбавляйте. Можно даже в горячей.
Паша Гончар
Kairosh Haidarov Ну и зачем такое писать, вдруг и правда так сделает ?
А что, магнита нет на сливной пробке? Если есть, то это фильтр . Да и, если уже грузитесь этим, то масло нужно было менять не через 30к после ремонта, а через 1к .