Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто подключал домашний музыкальный центр в своем авто?
Смекнула не очень обьективная удея но все же попробывать хочется запихнуть музыкальный центр на 500 ватт 220 вольт в автомобильслышала что есть преоброзователи из 12 вольт в 220 вольт ))) а сколько они примерно стоят и где их можно приобрестии на сколько они будут влиять на авто а то мож там акум здохнет после 5 минут прослушивания
Инверторы есть разные. Качество тоже разное. Чистый переменный ток может выдать только ротер вращающейся во круг статера (или на оборот) . Есть инверторы за 2000-3000 руб мощностью на на 1 КвТ. А есть и 20000 руб мощностью на 500 Ватт. Те, что дешевые - они идут все с модифицированной синусоидой и могут не подойти для питания такого прибора как музыкальный центр. Работать то будет, но возможны помехи. Мой совет - не заниматься ерундой. Музыкальный центр предназначен для переменного тока и домашнего использования. Лучше подберите себе акустическую систему для автомобиля, работающею на постоянном токе.
К сказанному можно одно только добавить. Для определения мощности питающено устройства нужно знать не PMPO выходную мощность, а RMS. Если она не указана, то посмотрите, какой предохранитель стоит, посчитайте мощность, поделите на 1.7 и получите нужную мощность преобразователя. С запасом. А если без запаса - то можно включить и померить.
На базе таких преобразователей сделаны все бесперебойники (ИБП) . Максимум минут на 15 тоего аккомулятора хватит
Приобрести сие устройство можно на Митинском Радиорынке. Берите номиналом больше чем потребляемая мощность соответственно если у Вас 500 Ватт (в чем я очень сомневаюсь) то лучше брать на 700 преобразователь.
Если двигатель заведен - на аккум это никак не повлияет, если нет - он у Вас очень быстро сядет быстро в зависимости от потребления мощности.
____________
Возьми 300 Ватт - тебе хватит. Но если надо что бы орало - то лучше 450))))))))
Стоят по разному в зависимости от производителя. Средняя стоимость 450 ватт где то около 1000-1500 руб за небрендовый и 3000 за хороший
____________
Когда не было денег и мы были мелкие у нас была 2101 во дворе и мы в нее ставили магнитофон один сожгли (6батареек) , а потом ктото принес другой (8 батареек) работал долго пока его у нас не сперли. Главное чтобы потребляемый ток мафона был в пределах от 10 до 14 вольт.