Автосервис, обслуживание, тюнинг
Зимой авто в основном стоит. Как часто надо ее заводить? чтоб масло погоняло там.
По моему это всё уже предрассудки. Разок за зиму до полного прогрева- более чем достаточно. Всё равно вопрос стоит в том, что бы была эксплуатация. А если машина стоит, то и пусть стоит, вряд ли она заржавеет так сильно.) Масло гонять там уж точно нет никакого смысла. Если уж есть такая озабоченность, то нужно делать короткие поездки, а не просто молотить движёк- что бы вся машина оживала, иначе смысла нет особого.
Если не ездишь то накуй ее заводить, только моторесурс снижать
Беспокоитесь о масле? Слейте его и храните дома. И раз в неделю встряхивайте канистру.
Если морозы не сильные - раз в две недели.
Если средние - раз в неделю.
Если сильные - раз в два дня или даже каждый день.
Не столько это важно для масла, сколько для аккумулятора.
Но, если забрать его домой, то можно вообще не париться.
Если средние - раз в неделю.
Раз в неделю.
если с кондеем, его тоже ВКЛ
Намик Алиев
кондей не включается при температуре ниже +12
Лучше не трогать раз нет нужды ездить, акум зарядите и все
каждую неделя тормоза сцепление нажимаю, а завожу раз в месяц
вообще не надо, только батарею в теплое место
Намик Алиев
заржавеют цилиндры
Данила Гишкелюк
А с батареей что случится?
раз в месяц
А смысл
Промыть, просушить, законсервировать, выесить на чурбаки и не трогать до весны.
не надо
тока весной... там все заморожено и стартеру нафиг упираться и венец ломать
Раз в две три недели
каждый холодный завод=500 км пробега. думайте сами
D@niar
сам сосчитал ? :)
Смысла нет насиловать авто. А если и заводить, так на пару часов. Либо вообще не трогать
ничего не трогай
автор вопроса вы подстава - это не лучший ответ и нехороший . разок за зиму вы не заведете машину так как акум потребляет на сигналку и на магнитолу -хоть имало . и сам акб по себе может разрядиться немного и тогда не заведет машину . а лучший ответ это -кто вам посоветовал заводить хотябы раз в 20-30 дней . то проблеммы с подзарядкой или прикуриванием от кого либо вам обеспечены - с вашим незнающим советчеком . и еще если машину некатать то и ручник или колодки приржавеют и зазиму вы несдвинитесь с места бывают и такие случаи
Морозного и снежного периода всего четыре месяца. Раньше гробил машину, а теперь нет. Такси. А если куда то семьей ехать, лучше на прокат в http://rental.ua на пару суток взять.
если будешь ездить то раз в 2-3 недели, если нет то просто акум сними