Автосервис, обслуживание, тюнинг

Москвич 412 - придётся ли заваривать отверстия в головке блока цилиндров аргоном при установке 92-х гильз от Волги?

Планируемая конфигурация 92х75 1990,61 куб. см Исходный диаметр гильз 82мм, если переходить на гильзы диаметром 92мм, цель-быстрая раскрутка двигателя. Диаметр камер сгорания на фото 82мм. В интернете на форумах кто-то пишет что надо, а другие пишут, что не надо.
Гибрид слона с чайником? Скорее всего не надо. Но вот объем камеры сгорания точно надо рассчитать.
Aziz Ali
Лучший ответ
Возьмите, да померьте штангелем диаметры на прилегающей плоскости, тут все таки общий форум, а не такой жесткий тюнинговый по АЗЛК ;)
Вальцовка камеры сгорания на прокладке должна четко обжиматься с обеих сторон, с запасом хоть в 1 мм.
Когда-то тоже хотели на багги сделать подобное, мотор от 412, гильзы то ли от волги, то ли от Г-53(какие-то из них короче), там была целая инструкция по дороботке и все чертежи, но... так и не доделали тогда, время не было и станочного парка нормального.
И еще, быстрая раскрутка мотора достигается и более простыми средствами, а подобная модернизация имеет другие цели (мощность и крутящий момент на низах увеличить, за счет заметного увеличения объема).
вроде не надо. если прям горит могу на днях узнать у товарища он в 1989г такое делал
Денис Очиев
Максим Козакевич Да, узнайте, пожалуйста. Мне интересен такой двигатель.
мистер Бритлинг 2 минуты назад
Мудрец (17617)
а у верующих действует формула: в Библии написано следующее: "Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков."
(Первое послание к Коринфянам 7:23)
то есть заложено противодействие входу в рабство.
Комментировать Пожаловаться

ты небось и путешествуешь по книге, т. е. не едешь сам смотреть, достаточно прочитать?, так и с библией, она нужна для сравнения, а не подражания, жизнь реальная в любом случае важнее любой писанины
Viktor Polesov
Максим Козакевич Нет, тут уже действует установка "жизнь должна соответствовать вере", иначе будет теряться смысл.
Максим Козакевич Ну грубо говоря-допустим, он (некто) атеист. И пофиг на это! Я знал человека, который 20 лет ходил в храм, будучи атеистом (но в церковных таинствах он, думаю, не участвовал) и крестился уже в возрасте около 60 лет.
мистер Бритлинг 18 минут назад
Мудрец (17575)
То есть Церковь едина-понимаете? Поэтому я написал так, а вы не поняли.
Комментировать Пожаловаться

как это едины, если митрополиты этих церквей не общаются и вселенский патриарх до сих пор не рукоположил ни одного митрополита в мп с 16 века?))
Максим Козакевич Как не общаются, если недавно даже собирались на Соборе на Крите? От нас был митрополит Воронежский Сергий.
А рукополагать ему не надо-рукополагают епископы Поместной Церкви.