Автосервис, обслуживание, тюнинг

чем обработать пороги изнутри чтоб не ржавели? чем покрасить их снаружи ( может антигравием?)

чем лучше покрыть днище с низу? машина ваз 2114.
Jeyhun Satd?yew
Раптором и обработай, днище в любом случае надо
Иван Качков
Лучший ответ
Jeyhun Satd?yew просто на голый металл раптором? или может ещё грунтовкой пройтись?
не вижу смысла
Да полно старой доброй мастики для наружного применения. Лучше с цинком. Наносить кистью. А в порги 4 баллона с антикором под давлением, в комплекте есть трубки для распыления внутри скрытой полости.
http://wiki.zr.ru/Антикоррозионные_препараты
Уже поздно
раньше в пороги наливали отработку (масло), там есть для этого отверстия, снаружи антигравияем, днище мовилем
Роман Юнев
Jeyhun Satd?yew антигравий на голый металл? и отработка мне кажется в порогах долго держаться не будет! может пуш. салом задуть? и на днище мовиль не будет держаться.
внутрь заливают масло вперемешку с нигролом, бензинчиком разбавляют шоб жиже был.
когда поездишь пару недель, нигрол расплескается вверх и заполнит швы, после вынимай пробки шоб лишнее слилось.
для наружи не знаю, но слышал шо порошковая окраска держится лучше всего.
мовиль щас трудно достать, он для небольших поверхностей, швов, а не днища целиком...
на сервисе тебе днище обработают нормально фирменной фигней, щас уже хорошие составы придумали.
Вадим Ильин
Очень много разработок гениев зарубаются производителями мовиля.
Но моё наблюдение-.Отъезжал от дома и потёк атф из гидроусилителя. Теперь 6 лет полоска на мокром асфальте сухая. Сколько масла пролито и смыто дождями. Но моя полоска держится))).
Береги двери. Сделай дырки для слива воды снизу. Резинки окон плохие и вода течёт внутрь двери. Там есть промышленные маленькие. Но они так же залиты мовилем. Все двери гниют))) У всех)))
Забыл написать что один чудик покрасил глушитель молотковой краской. Копейка сгнила .Остался новый глушитель
Один чудик изобрёл микровибратор для машины. Ну это физика. Броуновское движение частиц .Воды например. Начинает улетучиваться от микро вибрации. Это не перфоратор.
Другой приваривал или приклеивал цинк -кусочек и закапывал в бочку на годы. Доставал -как новая.
НО отходы нефти должны приносить доход
Ерлан Шомшеков
с нариже лутьше всего сурик свинцовый.... потом антигравий
Зависит от того, начали он ржаветь или нет. Если начали - для начала зачистить, а потом уже наносить антикор, предварительно проконсультировавшись со спецами по антикору из Прибор Сервис