Автосервис, обслуживание, тюнинг

Клапан ЕГР Подскажите, клапан егр глушат чисто через комп, или физически вырезают его из машины?

Обычно приходится делать и то и другое. И глушить физически, и прошивать мозги. Иначе машина хуже едет и горит чек двигателя. У меня на пежо 407 ошибка ЕГР сразу вгоняет двиг в аварийный режим: обороты не больше 2,5 тыс, с трудом до 3 тыс, и скорость до 90, с огромным трудом разгонял до 120. Когда через пару дней ошибка пропадала - то 200 разгонял легко и с радостью!)))
Завязан-ли твой ЕГР на мозги - я не знаю. Заедь в любую мастерскую и просто спроси у диагноста.
В Ютуб есть куча видео как правильно глушить ЕГР.
Нургали Жуман
Лучший ответ
в разных вариантах по-разному.
в карбюраторной Ниве например клапан EGR есть, а компа нет.
Комп надо перешивать если есть контроль срабатывания клапана. Как правильно сказали в ниве есть клапан а компа нет. В карбюраторной. В инжекторной клапана нет)))
Vadim Sagitov
С какой целью лезть в мозги? Достаточно физически прекратить доступ выхлопных газов во впускной коллектор.
Альберт Albert
No Comment _____-_-____ Если ЕГР завязан через борткомп - то машина хуже едет и горит чек двигателя. Так шо, мозги тоже нужно прошивать.
физически забивают чупиком его из машины? нах. не нужная приблуда
Клапан ЕГР сначала снимают, глушат все подходящие отверстия, есть автомобили, потом методом прошивки, глушат чек, но есть автомобили, у которых не надо прошивать мозги для удаления чека.
второе
Жорик .
Смотря какой авто. На фордах прошивать надо (к примеру)
Вот по-честному хороший и полный ответ! https://auto-electronica.ru/udalenie-klapana-erg/ И видео и описание
Sh As