Автосервис, обслуживание, тюнинг
От езды внатяг двигатель быстро умирает?
проехал на ВАЗ-2115 200 000 км. почти всегда внатяг, знаю что плохо, то такая привычка от дизелей осталась, так за эти 200 тыс. ни разу по двигателю ничего не случалось, тянет хорошо, масло не ест, не дымит, так и продал, потому что кузов подгнил, новый хозяин еще наездит на нем не мало. а многие знакомые любители погазовать на таких же девятках, восьмерках регулярно попадали либо на капремонт либо на замену движка. так что я не считаю езду внатяг самым тяжелым режимом, главное в этом рамки знать, например, глупо ехать на подъем 30-40км/ч на 4ой и при этом еще на газ жать в пол, в общем чувствовать когда двигателю тяжело, а когда нет
Быстрее чем ты подумаешь, это самый тяжелый режим для двигателя
Давая ему пиздов быстрее умрет
Он умирает от перегруза и оборотов... И зачем все время одно и то же спрашивать?
быстро умирают шейки, вкладыши, пальцы, кулачки, а от оборотов только кольца и цилиндр.... при нормальной езде без натягов можно капиталить двигатель вообще не трогая колено и ГРМ, а натягивальщикам придется точить все и менять...
бензиновый любит обороты, а хочешь натягивать бери дизель он для низов и предназначен...
Купи компрессиомер, блокнот и карандаш. Замеряй раз в неделю (можешь чаще), записывай и по динамике изменений делай выводы.
При езде на пониженных оборотах - ниже производительность масляного насоса.
Это может немного сократить ресурс...
Игорь Мохначев
производительность ниже, но и трущиеся детали совершают меньше движений, на каждое опускание-поднимание поршня будет подаваться одинаковое количество масла