Всем привет, появилась такая проблема. пропал холостой на классике, до этого все было нормально.
Зажигание новое, свечи и все остальное тоже новое. заводилась и работала до этого хорошо, холостой стабильно 1000 оборотов.
был в другом городе, заправлял пару раз 95тым, из за отсутствия 92го. двигло не троит все нормально, но заводится только на подсосе или при нажатии на педаль газа, карб чистый, все продул, все норм, но холостого так и нет, завел отпусил педаль или убрал подсос сразу глохнет, на 95 проехала примерно 600км.
Кто сталкивался с подобным помогите!!
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема с холостыми на ваз 2106
Я бы не стал связывать это с другим бензином. А вот регулировки "количества" на карбюраторе старого образца случались после длительных поездок на высоких оборотах. Покрути винт количества, может быть, холостые появятся.
Ещё посмотри, не отвернулся ли электромагнитный клапан (если у тебя карбюратор с ним) - тоже бывает, тогда появляется подсос воздуха в канал холостого хода, обороты меняются, глохнет. Подтяни, но без фанатизма.
Проверяйте систему холостого хода, и подсос воздуха, в том числе и через мебраны, начиная с вакуума тормозов, заканчивая мембранами на карбе
не подсос, а пусковое устройство. холодно на улице стало. пусковое устройство для этого и сделано, что бы двигатель холодный заводить. можешь сделать смесь на ХХ богаче, но не удивляйся конскому расходу потом.
там посмотри
к карбюратору под воздушным фильтром ниже
провод должен подходить..
мож отвалился..
если провод на месте то провод отключи
и эту штуку.. электроклапан.. к которой провод подхрдил
ключем на 13 вообще выкрути.
к конке этой штуки там дырочки.
они черные забитые гарью грязью.
их прочисти ..все заверни на место и провод обязательно на есто
пробуй должно заработать..
на ютубе это можно посмотреть
/ ваз 2106 или нива 2121..проверка чистка электроклапана..
провод должен подходить..
мож отвалился..
если провод на месте то провод отключи
ключем на 13 вообще выкрути.
к конке этой штуки там дырочки.
они черные забитые гарью грязью.
пробуй должно заработать..
на ютубе это можно посмотреть
Проверьте клапан холостого хода если он есть. Это бочёнок с одним проводком к нему . Вкручен обычно с правой стороны по ходу машины в карбюратор. При включенном зажигании снимайте и одевайте проводок на клапан. Он в свою очередь должен издавать характерные, тихие щелчки открытия и закрытия.
Винтики регулировки обогащения топлива и холостых на карбюраторе крути.
Проверте работу клапана холостого хода, и его жеклёр
Похоже на карбюратор