Автосервис, обслуживание, тюнинг

Когда прокладка гбц только начинает прогорать, то компрессия будет снижаться постепенно ведь а не сразу упадет? 2112

Связь прокладки и компрессии толко когда прогорает между цилиндрами - туда компрессия и стравливается - соответственно падение компрессии в двух близко расположенных цилиндрах примерно на одинаковую величину и будет следствием пробитой прокладки
скорость разрастания отверстия между цилиндрами у каждого разная - может и большой кусок выдавить сразу!
Андрей 87752963524
Лучший ответ
Она не снижается вообще. Компрессометром не ловится
Bekbol Djumakulov
когда прокладка гбц больше не справляется с задачей, начинает троить двс как вариант; моет свечу (чи); эмульсия в масле, плёнка в расширительном. А низкая компрессия, это как итог, если лезть с компрессометром.
у меня 27,11,18 прокладка гбц прохудилась. Понял я это сразу, по троению движка, потом по свечи в нагаре, когда 3 белые. А потом тяга и вовсе пропала. И всё это на протяжении 2х суток. На третьи сутки утром, тосол хлестал в глушак, с соответствующим запахом. Вскрытие показало, что 2х сантиметровый участок уплотнительного кольца прокладки на первом цилиндре - деформировало (будто болтик при затяжке подложили).
А вскрытие было принято делать, без всякого измерения давления в цилиндрах. Тут факты были на лицо, что какая-то жоп@
не, она падает сразу, как только прогорит хорошо.
Коля Шикарев
Как только появится небольшой прогар, он в этом месте начнёт прогорать очень быстро.
такого не бывает чуть прогар за пару секунд работы превращается в прогар. если прогар в магестраль охлождения и масла давление не упадёт, если в соседний цилиндр то падает и не очень это заметно.