Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не запускается матиз 0,8 в мороз, той зимой такого небыло
Ставлю сигналку на -10 градусов, запускается раза 3 и все, потом и с ключа не запускается, стартер крутит хорошо, запускается только с толкача после 300-500 метров, в чем причина?
в АКБ
Сахиев Райбек
АКБ новый
У всех матизов одна проблема- катушка
Сахиев Райбек
А бензонасос может быть?
водичка в бака в сеточке?
Сахиев Райбек
как бороться с этим?
все дело скорее в новом акб, сейчас то что на нем наклеено про пусковые токи часто вранье
У Вас постоянно недозаряженный аккум. Он НЕ УСПЕВАЕТ достаточно зарядиться при поездках и, тем более, не успевает восполнить потраченный при автозапуске заряд, за время прогрева. Решение - подзарядка от внешнего источника днём. Желательна проверка реальной ёмкости аккумулятора в 2-х режимах, при токе разряда 5 А и при токе разряда 60 А.
Явно существеут комплекс проблем, и он выливается в незаводимость. Как вариант - у Вас плохой бензин. Во время прогрева он существенно закапчивает свечи.
Второй вариант - время прогрева машины недостаточно для пргрева глушителя. Скапливающийся за предыдущие прогревы конденсат намерзает в глушителе и перекрывает выхлоп.
Третий вариант - недостаточная для такого режима ёмкость аккумулятора. Решается установкой или аккума большей ёмкости, или установкой отдельного аккума на зажигание, со сложной системой подзарядки.
Четвёртый вариант - Вы нечаянно убили аккумулятор. Аккум нормально выдерживает морозы при условии !!!что он заряжен. Разр\женный аккумулятор размораживается, почти как обычная вода. При этом осыпаются его пластины, и ОЧЕНЬ быстро. При этом аккум может разморозится прямо в момент включения стартёра, прорасти иглами льда.
Для наиболее полной зарядки аккума - не держите мотор на холостых, по возможности, когда едете домой. Отключайте фары, подогрев, каждый раз, когда останавливаетесь на светофоре (на холостом ходу генератор практически не даёт зарядку). Можете установить (временно) амперметр, с индикацией напряжения и направления движения тока (идёт заряд или разряд).
Удачи.
Я бы попробовал снять клемму, и "сбросить" ему "мозги". Возможно, когда происходит автозавод, компьютер неправильно считывает инфу. Глупость наверно. Но я бы попробовал.
Сахиев Райбек
Пробовал не то
Состарился МАтизик. Мой Камаз когда был новый в гору 18 тонн пёр без дыма, а теперь по прямой 12 тонн не везёт...
Сигналка блокирует запуск при напряжении ниже 9 вольт, это во время пуска. Потом залив свечей с ключа при слабой искре.
Сахиев Райбек
АКБ новый