Автосервис, обслуживание, тюнинг

Включаю габариты, включается зажигание.

Доброго времени суток. Такая ситуация. Авто Ford Mondeo mk3. Включаю габариты, включается зажигание. С включённым светом не глушиться машина. Так же не включаются противотуманные фары. Когда машину завожу, через пару секунд пропадают все значения с приборов, остаются прочерки. Не показывает ни пробег, ни температуру, ничего. При включённом зажигании не заводя показывает. Такая же ситуация и с парктроном, работает 2 секунды и выключается. Куда лезть, что смотреть? Может у кого было подобное.
Проводку наверное?
Giorgi Beitrishvili
Лучший ответ
замок зажигания
черный ящик
галстук и дуй к хорошему электрику-спалишь
У вас сгорела проводка. Точнее, подгорел один или несколько проводов, из-за применения предохранителей слишком большого номинала, не такого, как положено. Достаточно поставить предохранитель 15 А вместо 10 А, или 10А вместо 7,5А. Можете теперь дать в глаз тому, кто так делал, или снять с него деньги за ремонт.
Второй вариант - неправильно было подключено дополнительное оборудование, без предохранителей, слишком тонкими прооводами в обычной, а не автомобильной изоляции.
Самое простое и дешёвое - менять проводку, переднюю.
Второе решение, не менее дешёвое, но более сложное и "корявое" - самостоятельно разжгутовывать провода и искать, где именно и что проплавило и с чем замкнуло, разрезать, разделять\изолировать матерчатой и пластиковой изоляцией (матерчатая льняная или хлопковая изоляция при ремонте в жгутах - обязательна. Она никогда не проплавится при перегрузах и авариях, как пластиковая изолента).
Если вы решите немножко отложить ремонт - хотя бы не возите других, что бы они не погибли вместе с вами. Залповое дымление из-под торпеды на 60 км\ч не даёт возможности контролированно остановиться, большинство улетает с трассы. Ещё меньшее количество людей успевает нормально потушить машину так, что бы потом было что чинить.
масса
Юрий Медведев
Эдуард Кузьмичев да там масса каждые пол метра дублируется
Эдуард Головаш Основные проверил. Может конкретней что-то?
в ногах пассажира снимайте блок. Левый разъем часто заливает конденсатом с трубки кондиционера. Снимать блок полностью и дома под лупой и хорошим светом смотреть контакты, разъемы и преды. На Фокусах часто приборка "глючит" - лечится пропайкой. Мондео вроде не было. Замок зажигания... А в сон уходит через 20 минут после вынимания ключа из замка зажигания? Под капотом блок реле и предохранителей посмотрите. Там 4 силовых входа, многослойная плата
Алексей Мак
Кз может быть