Автосервис, обслуживание, тюнинг

как повысить коэфициент сжатия инжектора? хочу сам усилить мотор. ведь по инструкции там повышает давление а если еще бо

льше слать мощность пропорционально возрастет. не все машины легко ремонтировать и + некоторые не могут выдержать повышенное давление взрыва. какую машину взять как подопытную так как свою не хочу портить естестн, я хочу из базы в 80 довести за 400 л. с. (не для постоянного пользования) не верите, но это не так сложно если есть знания... вообще так всегда делали с турбокомпрессорами но ведь теперь ставят только инжекторы в связи с их удобством и простотой а принцип тот же повышения мощности... -"виртуальное" увеличение объема двигателя с большей нагрузкой на двигатель
Альбина ты бомба!
Муслим Аюбов
Лучший ответ
Андрей Маркин ты ее не знаешь
Это надо с раллистами поговорить - они занимаются такими делами.
Tilek Ramedov
Такой умный а нас спрашиваешь, нам бы заводское починить и спокойно ездить, это ты не по адресу, зайди в 7ю палату, буйные обычно там тусуются после изолятора
Олег Торопцов
дя
Stefan Persson
Тебя с твоими идеями разработчики и конструкторы двигателей ЗАСМЕЮТ!!!
Тебе нужно для начала умные книжки почитать, а не в инете всякую лажу собирать. Это большая помойка куда ссыпают и умные и безумные мысли. Для начала заработай денег с миллион или два. Потом можешь подобрать автомобиль для тюнинга. Например ММС Лансер эволюшн. Его мотор поддается тюнингу очь хорошо и с него снимают 500 лошадок Процедура тюнинга описана в журнале Авторевю.
Не курите паровозиком, или выдыхайте чаще .
Поставить турбину, Шлифануть голову, Поставить поршня с вытеснителями .
- ездить придётся на бензине с большим ОЧ.
Val Senk
БреЕЕЕд!!!! Ты, ЧТО Хондовский инженер )))
Иван Юрьевич
просто выбросишь БООЛЬШУЮ КУЧУ денег, ничего толкового не получится, и сам сдуешься! Стоит прочитать про доработку клапанов, глушителя, коллекторов и так далее.... Проще взять что-то вроде ваз 2109....на нее спортсмены много наработок уже сделали, которые вполне реально купить или достать под заказ. Но повторюсь: все это уже давно пережовано и требует очень больших денег. И так, информация: для спортсменов движки делает команда профессиональных автомехаников, деньги дают спонсоры, двигатель обкатывается и доводится до кондиции несколько недель. А участвует в однои или двух заездах!!! что-бы полностью из него все выжать! Иногда их и на это не хватает!)))
Ерканат ........
Да возрастает. Только вот беда кпд и мощность растёт не бесконечно а очень быстро до степени сжатия 9 потом уже значительно мебленнее до 12 а после 12-ти можно считать не растёт. А вот проблемы с детонацией растут до победного конца двигателя. Повышение мощности на доработанных движках ведётся двумя путями. Смещением улучшенного наполнения на высокие обороты (16 ти клапанный мотор вместо 8 клапанного) при этом низы страдают. Распредвалы широкофазные и т. д. Или турбонаддув с разжатием двигателя. Степень сжатия без турбины становится 7-8 но камера сгорания увеличивается и туда можно напихать больше ТВС с помощью турбины.