Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как проверить опорный подшипник что на фото?

Завешиваешь колесо и крутишь по сторонам всю стойку, при малейшем скручивании пружины, при незначительных щелчках-менять опорный подшипник.
Александр Школьников
Лучший ответ
как говорил мой дедушка-не лезь в агрегат который работает
Наверно ток в соответствующих сервисах на спецоборудовании
Андрей Пучков
Только на предмет щелчков во время поворота руля, либо на вибростенде.
Тимур Минбаев
Признаками изношенности подшипников являются две основных фактора — наличие стука при повороте руля в районе передних колесных арок (также в некоторых случаях ощущается на рулевом колесе), а также ухудшение управляемости машиной.
Основным признаком неисправности служит необходимость постоянно подруливать при езде по прямой дороге.
Саша Путырский
Чего их проверять??? меняй....
Хочешь точности- сними стойку и разбери опору. На месте: открути гайку, сними шляпу. Под ними подшипник. Шилом отколупни пыльник и вытащи половину обоймы подшипника. Смотри беговую дорожку. Если есть раковины то подшипнику конец. Заложи новую смазку, собери и езди дальше, и не занимайся больше такой мурой.
Vitalij Volk
Не помню случаев когда на этой модели подшипник умирал раньше опоры .
На фото - неисправен - резиновый демпфер изношен и выдавился вверх - ( посмотри на других авто и Сам все поймешь )
Валера .
Снять стойку в сборе и руками проверить.
Надо делать это вдвоём. Один кладет руку на него сверху, а второй поворачивает рулём колёса от крайнего левого до крайнего правого положения и так безостановочно. Если есть проблемы с опорником то рукой будут ощущаться вибрации, хруст, скрежет в зависимости от степени износа. Если никаких таких ощущений нет - отстань от него - он исправен. Проверяй второй. Еще когда его подклинивает кроме вибрации если посмлтреть на пружину на стойке в помент подклинивания верхняя часть пружины будет приостанавливаться и потом срываться и дальше поворачиваться. Если слышишь скрип то надо присмотреться оттуда-ли он т. к. скрип может издавать и шаровая опора, и рулевые наконечники.
Алтай- Навес
... при расстоянии более 10 мм между чашкой и демпфером менять!...
Александр *
Евгений Гончаренко Это про опорную подушку-согласен.
где вы его видите?
Dj_Xromzay_ •
а где там подшибник? вроде стойка амортизатора... проверяется практически - стучит-не-стучит, течёт-не-течёт (если жидкостный), держит плавность или прыгает на пружине.
Виктор Агафонов Вопрос видимо для хохмы задан. А тут уже "спецы" накинулись учить тому, в чем сами не разбираются. Конечно это опора крепления передней стойки и подшипников в этом узле нет.