Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто может объяснить назначение предпускового подогревателя и автономного отопителя ?
В системе охлаждения двигателя автомобиля
Предпусковой - для двигателя зимой, косвенно греет и салон;
Автономка - только для салона.
При заглушенном даигателе довести его температуру до уверенного запуска, обогреть салон
предпусковой- подогревает перед запуском до температуры уверенного пуска. автономный-поддерживает температуру для жизни человека при выключенном двигателе.
У меня вебасто... живу там где зимой средняя температура +10, необходимость ноль но прикольно
Алексей Самохин
Нам надо кипеть от зависти теперь? )))
мотор с пол пинка при -40 заводится
никто это секрет
Зимой машина никогда не подводила, но стоит новый аккум, хорошее масло в движке. Заводилась с полпинка даже в минус 40. В коробке не фонтан масло залито, из-за него приходилось греться до победного, иначе не ехала.
Но всё равно всю зиму опасалась оказаться в ситуации "прикурите, проводов нет". И в самые холодные дни если поехала - то с кем-то, чтобы при остановках машину не глушить, и если пришлось проехать менее 10 км по городу и этим вашим делам и магазинам, обязательно просто "для здоровья" ехали домой, делая крюк по трассе километров 20 хотя бы, чтобы аккум зарядился достаточно для безболезненного пуска завтра в те же -30... Игнорирование этого правила - и уже чувствуешь по машине. Стартер крутит чуть дольше, обороты прыгают при запуске не до обычных 2 тысяч, а до 1300-1500.
Женщины часто грешат непониманием этого. Доехала до магазина - заглушила. Через полчаса вернулась, проехала 300 метров, заглушила. И так 10 раз в -30. Умный муж находит решение для незаводящейся по утрам машины. Вебеста проблему решает.
Ты не в Сибири, видимо . живешь)
Алексей Самохин
скорее он заполняет ответы на вопросы домашней работы )))
Вот тебе статья, открывай и читай https://kodobd.top/predpuskovye-podogrevateli-dvigatelya/ все очень доступно там написано. Я за рулем чуть больше года ВАЗ2110 и по этому сайту уже во многих вопросах разобрался. Если что-то не понятно, открываю и читаю.