после прокачки тормозов педаль жесткая. ваз2106.
до этого была очень мягкая и тормозила в самом конце причем передние правое
Автосервис, обслуживание, тюнинг
тормозa автомобиля я новичек
...это хорошо! ..
Тормозит нормально?
Проверяйте работу вакуумного усилителя тормозов. Смотрите не пережат ли (не расслоился внутри) шланг, идущий впускной коллектор.
Павел Грищенко
тормозит чуть ли не сразу и как вкопанная
жесткая на заведённом или заглушенном моторе?
Павел Грищенко
и на заведённой и на заглушенной
необходимо прокачивать. лучше это делать вдвоём. но если друзей нет (как у меня) - то можно и одному. порядок прокачки таков. правое заднее, левое заднее, правое переднее, левое переднее. откручиваете штуцер на ступице или барабане (чуть чуть). надеваете прозрачный шланг на него (трубочку). опускаете трубочку в банку, в которой налита тормозная жидкость. далее помощник качает ногой педаль 4-5 раз. и до конца удерживает её. если помощника нет - то палкой упираете педаль тормоза в сиденье. далее заворачиваете штуцер. поднимаете педаль. и так к следующему колесу. не забывайте доливать тормозную жидкость в бачок в процессе прокачки. смотреть, что бы вышли все пузыри воздуха из трубоки, одетой на штуцер. как всё прокачаете - контролируете уровень тормозной жидкости в бачке. смотреть когда из трубочки пойдёт более светлая жидкость (новая). и при необходимости доливаете. вообщем за час управиться можно одному. ход тормозной педали должен быть 2-3 см. проверить Ваши действия можно так. как всё прокачаете - то нажмите и удерживайте педаль ногой. считайте 30 секунд. если педаль начала "уплывать" вниз - то значит где то течь. если педаль не ушла - то всё сделали правильно. с тормозами шутить НЕ СЛЕДУЕТ. это ВАША ЖИЗНЬ! удачи Вам!
Ох. Как все запущено.
Так она и должна тормозить всеми сразу и до блокировки. Мечта!!!
Это лучше, чем мягкая
Тормоза придумали трусы!
Крест накрест качал? ,и да она такая и должна быть как щас, грубо говоря напоминать футбольный мячик, прост оты привык к плохому тормозу мягкому, поездий привыкнешь к нормальному, ход педали уменьшился поэтому нажимать нужно плавно, что бы не улететь !
как понять жесткая))) смотря кто как давит, зависит от комплекции чела)))
в. у. т. срабатывает?