Автосервис, обслуживание, тюнинг

Кто раньше ездил на карбюраторных машинах. Если вдруг попадала соринка в жиклёр первой

камеры главной дозирующей системы, вам всегда помогал такой способ как переставление местами в/в проводов второго и третьего цилиндров к примеру с последующим запуском двигателя, что бы простреляло в карбюратор?
Бывало такое. И из-за выскочивших шпилек (залетел... КАМЕНЬ, АРА!!!!), и благодаря ослиной моче под цифрами 92. Хотя от своевременной замены фильтров, хотя бы средней заправке и исключения подсоса воздуха в обход воздухана - таки ниче не будет.
По сабжу с ввшками - все куйня! в теории это помогает, да, но насиловать движок или взять в руки ключик на 8 с крестовой отверткой... я выберу второй вариант. Тем более при наличии карбклинера все меропричтие занимает 15 минут с сижкой в зубах
Андрей Колбасов
Андрей Колбасов
7 244
Лучший ответ
где вам примерещились жиклеры в цилиндрах?

жиклеры не такие уж тонкие, чтобы соринка могла застрять. Уже если прошла 2 фильтра - сеточку в бензонасосе и фильтр тонкой очистки, через дырку жиклера-то точно пройдет.
Абылай Искаков
Абылай Искаков
97 724
Жиклеры в карбюраторе. И он один на все цилиндры. Да, бывает засоряется, но редко, и то если система всякой грязью забита.
Sanjar Hodjaev
Sanjar Hodjaev
72 889
Что бы чихать в карбюратор... Нет, за 15 лет соринки не попадали в карбюратор..
2 Фильтра всегда работали..
бред
Виктор Колодин
Виктор Колодин
53 866
Соринка не попадет, может конечно лак бензиновый нарости но так ты его не уберешь - чушь, из оперы постучать по колесу!
Там разбирать все с прочисткой 10 минут!
Павел Якушев
Павел Якушев
38 611
чёза чушь
Бред сивой кобылы. Ты уж лучше через выхлопную выдуй эту соринку.
Ничего не будет я на шохе без фильтров гоняю, всё нормально. Только сеточку чистил, которая на карбе. А так лучше снять почистить жиклеры, всё-равно никакие настройки не собьешь.
Андрей Колбасов После каждой чистки подстраивать смесь надо. Вдвойне актуально для ХХ и толстого жиклера

Похожие вопросы