Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что такое жиклер? ЧТО ТАКОЕ ЖИКЛЕР ))) варианты ответа ) в студию )))

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Жиклёр (фр. gicleur, от gicler — брызнуть) — калиброванное отверстие для дозирования подачи жидкости или газа.

Например, в технической литературе жиклёром называют детали карбюратора (пробки, форсунки) с калиброванными отверстиями. По выполняемым функциям и в зависимости от того, в какой системе карбюратора он установлен, различают жиклёр топливный, воздушный, главный, компенсационный, холостого хода и др. Жиклёр оценивают его пропускной способностью (производительностью), то есть количеством жидкости (обычно воды), которое может пройти через калиброванное отверстие в единицу времени. Карбюраторные жиклёры обычно имеют маркировку трёхзначным числом, наносимую на торец. Это число обозначает пропускную способность жиклёра в кубических сантиметрах за одну минуту, при давлении водяного столба 1000 (±)2 мм. Изготавливаются, как правило, из цветных металлов. Отверстие жиклёра является строго калиброванным, поэтому их недопустимо прочищать твёрдыми предметами во избежание нарушения правильной работы устройства, в котором они применяются.

Другим примером описания в технической литературе является жиклёр омывателя ветрового стекла автомобиля.
Антон Берзух
Лучший ответ
калиброванное отверстие для дозирования подачи жидкости или газа
https://yandex.ru/images/search?text=фото жиклеры&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz
калиброванное отверстие для дозирования подачи жидкого топлива или воздуха.
Дима Черствов
Хреновина
Пацан на жигулях, считающий себя красауцэм)))
кусок металла с калиброванным отверствием
Егор Усольцев
Жиклёр — калиброванное отверстие для дозирования подачи жидкости или газа.
Сергей Вялков
жиклер это такая межгалактическая штука, разработанная Чингисханом на Бетельгейзе.. в созвездии Ориона, для персонала африканской фабрики по производству безалкогольных напитков..