Автосервис, обслуживание, тюнинг

Из-за чего убивается двс?

Из-за чего убивается двигатель и коробка передачь?
Больших нагрузок и некачественной смазки, в следствии чего и происходит ускоренный износ
Mahmudov Murodiljon
Лучший ответ
Из-за всего х-евого. Х-евая эксплуатация, х-евое обслуживание, х-евые расходники.
от стиля езды
В ходе естественного износа.
Быстрее всего из-за отсутствия масла или охлаждающей жидкости.
Dilmurod Juraev91
перегрев из-за неграмотной эксплуатации
и некачественной горючки
Алексей Блинов
изза качества материалов из которых их теперь делают
Р. А.
если взять за аксиому, что дрыгло у нас от и до работает исправно, то правильнее говорить сокращение номинального ресурса. А вот сокращают неправильный температурный режим, неправильные режимы эксплуатации, высокие обороты, низкие обороты, малые пробеги, гсм. На деле же факторов столько, что заепести перечислять...

Мотор то можно беречь до последнего, а в один прекрасный момент черт дернет и сложишь за вечер
масло, темп, бензин, настройка угла опережения зажигания, пуск зимой в -40 на не качественном масле .
очень хорошо убивает компрессию запуск двс на минеральном масле в -30, когда масло превращается в мыло -типо пластилин, исправный двс заведется, но исправным уже не будет .
перегрев убивает двс
не прогрев тоже вроде не полезен
у каждого двс свой ресурс и пробег но качественное масло (по мануалу и с учетом температур а не то что нравиться лить ),антифриз, свечи, правильная настройка продлевают ресурс и увел пробег двс и если
ТО делать своевременно а не ездить на шлаке -отработка и так сойдет, у масла тоже свой ресурс