Автосервис, обслуживание, тюнинг
Проблема с бензокосой
В лежачем горизонтальном положении работает на ура, заводишь, газуешь-все как надо. А когда поднимаешь ее, что бы косить начать, она теряет мощь, особенно когда по траве уже водить начинаешь. С оборотами эксперементировать пробовал-не помогло
сальники коленвала, возможно и подшипники.
но я бы начал с замены ремкомплекта карбюратора.
если не поможет, тогда уже первые два варианта
Клапанная пластина не работает, что то подбило. Так же видимо плохо работает ручная подкачка топлива. Качает только с полного бака.
Короч проблема с системой подачи топлива. Либо грязь, либо разгерметизация
смазать внутри штанги моторным маслом.. где проходит гибкий валик...
дело в МАГНЕТО. там зазор образуется большой. вот и не заводится. регулируйте МАГНЕТО болтами. зазор выставлять 0,25-0,3 мм между угольком магнето и маховиком. самый оптимальный 0,25. чем меньше зазор - тем лучше будет ЗАВОДИТЬСЯ. так же протереть наждачной бумагой маховик и уголёк. зазор выставлять удобно подложив отрезок пластиковой бутылки, или бумажки тетрадного листа, сложенного в 4 раза. смотрите что бы не цепляло. бывает дисбаланс. но при наличии прямых рук можно найти ЗОЛОТУЮ СЕРЕДИНУ. ещё карбюратор правильно настроить надо. заливать 92-й бензин. смешивать 1*30. удачи Вам!
Николай Чехович
она заводиться, но тянет почему-то только в горизонтальном положении, то есть когда лежит. Поднимаешь по диагонали (положение в котором косят) она теряет обороты
приотдаешь глушак, отдираешь от прокладки чтоб была щель в выпускной напрямую. Если поможет - разбираешь и обжигаешь глушак, пока в нем не выгорит масло. Проволокой выгребаешь кокс и обстукиваешь. Будешь удивлен количеством говна в нем и... результатом.
Ну если осталась гарантия то отдай ее пусть посмотрят
попробуйте работать при ПОЛНОМ баке бензина возможно идет подсос при наклоне триммера
Может она без нагрузки нормально работает, а с нагрузкой просто топлива не хватает потому что карбюратор подзасорился