Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем лучше законсервировать болты подвески? Графитка, литол, мовиль, отработка?

Отработка точно не годится. Литол может быть, но не лучший вариант однозначно. Мовиль подойдет, но не любой. Некоторый высыхает так, что начинает трескаться, отваливаться, пропускать воду. Хороший мовиль не пересыхает и хорошо подойдет для твоих целей. Лично я пользуюсь графиткой, все болты, гайки, прилегающие поверхности, в общем все им мажу. В большинстве мест графитка и пять лет держится и больше, я доволен. Ну а где цеплять будешь сильно, там ничего не поможет.
Александр Казанцев
Лучший ответ
Неизвестно Неизвестно цеплять не получится, защита большая стоит
меня всегда ето прикалъвало, да нафик там ничего не нужно, мастера все равно вертами все откручивают .Куил авто, езди и радуйся и чехлов тоже не нужно, етот плюш или велюр для твое опъ сделали, а не для следующего владельца
Роман Саранчук
Неизвестно Неизвестно Мастер я себе сам. гайковерта у меня нет :)
консервировать надо прилегающие поверхности крепежа и резьбу мовилем
снаружи мазать - бесполезно
Вова Крычуняк
пластилин или мовиль
**
*_*_Beka*_* *_*kapanov*_*
Неизвестно Неизвестно графитка не подходит?
"Пуш/сало"...
Аслан
Допобработка поможет Вам только быстро раскрутить и быстро починиться. Но вот смывать её потом, перед сборкой... Что очень желательно ...Иначе песок вминается в резьбу...
Dj Simon
Неизвестно Неизвестно Чистить перед сборкой и заново смазывать, это само собой!!!
В СТО 0051-2006 "Болтовые соединения" ЦНИИПСК в 5.4.14 длину болтов фрикционных и фланцевых соединений назначают при условии выступающей над гайкой одного витка с полным профилем и под гайкой не менее двух витков с полным профилем.
Другими словами нельзя делать слишком большой "хвостик"
И смазывай резьбы при закручивании. Корродировать будет нечему.
Малик Шамузов
всё что откручено смазывай графиткой и закручивай, больше ничего не надо, резьба не заржавеет.
Антигравий от липучий очень
Павел Леляков
под гайкой нигролом. открытую резьбу пушсалом. 30 лет так мажу. проблем нет
Литол слезет постепенно. Ты просто закрыть их хочешь, чтобы от погоды не ржавели?
Сергей Бобров
Неизвестно Неизвестно после зимы что бы не заржавела резьба
Отработкой и дёшево и сердито.
Литол.