Автосервис, обслуживание, тюнинг

как востановить двигатель на уаз

купил уаз, а он восемь лет стоял как быть чтобы не спортить двигатель он был после капиталки и наездил всего 500 км
О Н
Какой дв если карб процедура проста Сливаешь все что сливается покупаешь самые дешевые жидкости и заливаешь просматриваешь все сальникки и манжеты есльн вид плохи прикупай новые в цилиндры через свечи немнаго масла а можно и солярки не устанавливая свечи пробуй прокрутить стартером если нет и есть возможность крути ручкой нет возможнасти с буксира но дв обязательно проверни на холодную Дальше берешь пуско-зарядное или мощьную аккум. бат и начинаешь заводитьЗавел оброти внимание на сцепление может залипнуть если залипло срываещь грубым включением с резким притормаживанием погоняешь все системы с часок если все норма все сливай и заливай рабочие жидкости дольше тест-драйв и в добрый путь
Василий Арышев
Лучший ответ
А может с ним и не стало ничего? Масло поменяй, заведи, погоняй чуток, потом компрессию проверишь - там видно будет.
все жидкости надо менять (масло антифриз топливо тормозуху) и в трансмиссии тоже масло поменять надо, мотору скорее всего ничего не будет
Влад Клюев
а чо сним будет?? ? масла в цилиндры плескани момаслай ручкой без свечей. в картере тож замени. топливо свежее и заводи.
Богдан Андреев
8 лет - это ничего - заводили и после14 лет стоянки. Значит замени масло везде где оно есть. Если в баке оставался бензин - вылей его (он гореть иже не будет) . Если бензина не было то в баке возможно появилась ржавчина - промой его бензином и слей через пробку ( лучше снять и пропарить. перед запуском двигателя выверни свечи - залей в цилиндры моторного масло (по 20-50 грамм в каждый) - покрути рукояткой несколько оборотов - заворачивай свечи - проверь тосол и заводи смело. Да - подкачай бензин бензонасосом.
Купи новый!!! !