100 к проживет, в зависимости от условий эксплуатации, все чинится и люди есть. Только зачастую ремонт варика сводится к нескольким вещам:
1. Дорого и гарантия тыщ на 20
2. Не очень дорого, но "до авторынка"
3. Замена узла в сборе :
3.1 на новый пизнес как дорого
3.2. На контракт дорого и кот в мешке
в любом случае суммы начинаются от 80 т. р и до....
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько живёт ниссановский вариатор (который на ладах вестах) и много людей в сервисах, которые могут его починить ?
масло рекомендуется менять раз в 40 тыс. км., варик не любит повышенных нагрузок и боится перегрева. вариатор не самый надежный. Средний ресурс до капитального ремонта 150-180 тыс. км. Стоимость ремонта вариатора около 50 тыс. руб., контрактный вариатор обойдётся от 60 тыс. руб.
Нельзя дышать и пукать... иначе сразу помрет этот вариатор. Если по простому. Да нахер он нужен что бы постоянно трястись от стараха... не газануть ничего.
Сколько проживет - зависит от многих факторов. Это как отсутствие брака изначально, так и режим эксплуатации и своевременного тех. обслуживания. Ни одна КПП не любит резких динамических нагрузок а вариаторы и автоматы особенно. По ремонту - официалы в основном ремонтируют путем полной замены агрегата. Ну а СТОшники которые на этом специализируются не всегда являются истинными профессионалами своего дела - на кого нарвешься. Ремонт обычно влетает в копеечку и из-за дорогостоящих компонентов, требующих замены так и из-за кропотливой квалифицированной работы, на которую не каждый способен.