Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему все так хейтят турбо двигатели? Неужели в них вообще нет плюсов?

Сплошные плюсы, особенно на дизелях.
Хейтят только в станах, где масла-подделка, запчасти-подделка, мозги-подделка.
У кого язык повернется хейтить турбину на моторе, который прошел 450000 без единого ремонта и не видит его пока в обозримом будущем. И пусть мотор не ремонтируемый, да и хрен с ним! Но пока вы по 2 раза в год свои атмосферники капиталите, экономя копейки на масле и отдавая состояния на ремонты, я буду ездить без проблем. За это время сэкономлю на новую машину. Вот и вся разница с математикой.
Евгений Луценко
Лучший ответ
Дизели - в порядке вещей.
Бензиновые турбо - одноразовые зажигалки с ограниченным ресурсом, не подлежащие ремонту.
Что их хейтить? Весь мир постепенно становится одноразовым ширпотребом.
Я не против турбо на дизеле
Не все, а твоё окружение. Турбины ставят для увеличения мощности двигателя при том же объёме. Турбина - агрегат не из дешёвых и имеет ресурс меньше чем двигатель. По этому при покупке б/у авто с приличным пробегом нужно быть готовым к замене турбины. Вот и считается, что лучше, когда её нет.
есть-большая мощь
Плюсы- максимальный крутящий момент с 1500-1800 оборотов, который доступен на атмо только на 4000-4500 оборотах. Едешь как на дизеле, всегда есть тяга. Ну о минусах и так все знают
Максим Репин
Есть, название прикольное.
У меня на сегодя два авто оба турбо. но у меня дизельные