Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как люди умудряются десятилетиями сохранять блеск своего авто?

Автомобилю 12 лет а с виду как новый, хоть в автосалон...
Встречают по одежке провожают по уму, а здесь по нутру. Был у меня знакомый, у него была шестерка, машине 11 лет, а на спидометре 6 тыс км. Ушел на пенсию и ему нужно было перегнать машину из Мурманска в Питер. Он погнал! Отъехал 200 км и что то заклинило, не справился с управлением и вылетел в канаву в дерево. Я потом видел эту машину в сервисе, под краской сгнило железо, а мотор внутри был весь ржавый, масло превратилось в гудрон. А снаружи была как новая, блестела.
Василий Прудивус
Лучший ответ
Элементарно.
1.Полировка
2.Помыть
3.Покрасить
Вот тебе варианты
Правда не спеши радоваться, ибо когда приедешь, там может оказаться, что блестит она далеко не от чистоты и ухода, а тупо из-за того, что ее водой облили и сфоткали, пытаясь скрыть следы дефектов (для фото)
Evgenii Kot
Вы наверное не слыхали про полироли и вощение...
Роман Бельмич
уход с любовью... и хранение..
Kablan___777 Bekishev
В любом автомагазине есть автополироль.
Саня Монько
Да, воск и мшу творят чудеса)))
Евгений Павлов
Особенно когда полиролью натрешь )
Руслан Рабцевич натирал не помогало
Семен Мордвинцев Не соблюдал инструкцию на флаконе
не надо быть жадным-покупайте продукцию фирмы -черепашка и все будет прекрасно
Андрей Шнайдер
Любить... Я часто вижу на мойке - намылил пеной с пистолета и фигачит одной губкой с крыши до дисков, сполоснул и поехал. Или зимой, завел, и со стекол давай скрести скребком, даже не оттаяло, с кузова чуть не железной щёткой... А кто-то на моечку по расписанию, сколько ездит, так и моет, чуток потух блеск, даже если 2 дня катал, заедет, только керхером прошел, сошло. Не сходит - потратится на спец средства, а не дерет одной губкой и пороги и крышу. Пару раз в год керосинчиком побрызгает, помоет. Тряпкой машину тереть - да боже упаси! Грязным ездить - охрани господи. И защитными средствами пользует её, и в гараже от осадков бережет. Вот и блестит она, как котовьи яйцы. Чехлы с нуля, накладки на руль и педали - продастся как новая в салоне. С пробегом за полляма....
Mihai ....
Это чудеса полировки и антикора.