Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что с аккумулятором?

Стал разряжаться аккумулятор. "Зверь" 700/70, 2,5 года от покупки. типа необслуживаемый.
Вчера снял его с авто, отлепил наклейку, под ней заглушки. Поддел ножом, а под ними обычные пробки под отвёртку.
Открутил, а там сухо! Долил дистилированной воды, примерно 700 грамм вышло. Поставил на зарядку 4А. Сутки позаряжался, появился "зелёный глаз". Снял с зарядки, замерил тестером - на клеммах 12,96 В. Вроде около 14 должно быть на заряженной аккумуляторе? Хана батарейке?
Напряжение на клеммах акб после зарядки и небольшого времени для успокоения электролита должно быть не менее 12.75 в. Это говорит о 100% зарядке АКБ. В твоем случае просто подожди 2-3 часа и замерь заново напряжение. Должно быть как выше написал. Если ниже, то аккумулятор помирает потихоньку.
Stoyan Stoyanov
Лучший ответ
Александр Шабельников Прошло более часа после зарядки. Померил - 12,94 Вольта. Получается, что живой?
плотность электролита? воды налил же
дай аккуму постоять после зарядки не менее 3 часов и замерь напругу
Олег Замыслов
Плотность нужно проверить, должно быть 1,27
Serega P
Да осыпался
dimas71
если нет быстрого саморазряда то только потеря емкости, поздно пить боржоми когда почки отстегнулись, так обычно и бывает если обращают внимание когда уже отвалилось, некоторые акумы и 12 лет выживают, лично у меня один 10 лет прожил, но это только потому что он разряженым и сухим никогда не был с новья.

акумы разной конструкции заряжают до разных напряжений, а вот плотность электролита должна быть как на новом, смотря какой заливали, обычно она 1.27, но на северах может быть больше а на югах меньше.
Vladimir Fricler
Циклическая должна быть зарядка, заряд-разряд, десульфатация, так называемая. Тогда батарея восстановится. Вольтаж должен быть выше 13,5 В.
Не морочься с ним. Если работать так и не станет- поменяй и забудь. С убитыми аккумуляторами возня выделки не стоит.
Денис Аитов
Все отлично у тебя
Показатель АКБ - плотность. Замерять вольтаж чере час после ЗУ. Оставь на сутки, померяй снова, будет ясно есть саморазряд или нет. АКБ еще поработает.
Павел Шляхов
купи новый! 2,5 года он тупо кончился. аккум менее чем 3,5 кр (за 60ач) можно считать павербанком) чудес не бывает
Александр Шабельников 5 с копейками за него отдавал.
Меня всегда удивляли такие люди, у тебя бл проблемы с аккумом а ты сюда пишешь, не легче к мастеру обратиться?
Александр Шабельников Найди бл нормального мастера в нашем залупогорске.