Автосервис, обслуживание, тюнинг

Очень проблемное гбо

Доброго времени суток. На новую машину (37 000км) рено логан. Поставил метан в профильной сервисе. И с того момента начался Трындец. Трындец заключается в том что у меня вот вот закончится гарантия а машина на газу за все это время так не разу нормально и не поехала. Происходит это таким образом. Приехал на сервис. Мне настроили. Машина ведёт себя хорошо. Уезжаю от них, проходит буквально час а то и меньше и начинаются танцы с бубном. Рывки, неравномерная тяга, глохнет когда пытаюсь тронутся на 1 передаче, приходится перегазовывать и подпаливать сцепление, на разгоне до трех тысяч оборотов машина дёргается и не хочет набирать скорость, на трассе после перехода на 5 передачу машина не набирает скорость, постоянные ежесекундные Рывки и машина замедляется, приходится переходить на 4.затем снова приезжаю. Снова настраивают. Снова выезжаю некоторое время нормально но потом опять все плохо. Ездил раз 30.уже раза с 3 стали гнать на мою машину. Свечи. Катушка зажигания. Бронепровода. Клапана. Все поменяно, даже выпускные клапана поменял. в последний раз когда приезжал, собрал консилиум из работников которые настраивали мне гбо, и директора. На этот раз (старший специалист) настраивал мне машину и в конце после настройки (минут 15 мучался) сказал гениальную фразу. ЛУЧШЕ ОНа УЖЕ НЕ ПОЕДЕТ. Как это понимать???? Я начал выдвигать притензии директору, тот ловко уворачивался мол ну вы же понимаете то что она у вас на бензине хорошо работает вовсе не означает что на метане она будет хорошо работать у вас проблемный логан, такие машины 1 из 10 проблемные бывают и на логанах метан плохо работает. На что я ответил что, ну да на заводе ж на каждую машину разные запчасти ставят на каждую машину индивидуально. И если на логанах ваш газ плохо работает почему вы его вообще ставите причём даже не предупреждая клиента об этом?? В общем дошло до того что мне порекомендовали проверить компрессию двигателя и клапана и поменять катушку. на что я ответил хорошо я поменяю и померию но если там ни дай бог все будет хорошо и дело не в этом я принесу вам чек и вы все оплатите мне до копейки потому что я задолбался я уже половину НОВОЙ машины поменял только потому что на бензине все идеально а на газу машина не работает как надо. На что мастер ответил что мол оборудование у нас в норме (хотя он его не тестировал) и сказал что у вас по показателям зажаты клапана и высокое давление в выпускном коллекторе. на что я спросил: как могут быть зажаты клапана которые мне поменяли и отрегулировали буквально 2000 км назад? Они замолчали в тряпочку. Я поехал к своим друзьям на сто. Все рассказал. На машине проехались, на бензине все протестили. Машина шепчет. Переходим на метан и Трындец. Вывод был таков что либо бракованный редуктор либо одна из газовых форсунок, ибо все повадки указывают на это, и направили обратно к газовщикам. В дополнение к (высокому давлению в выпускном коллекторе) хочу сказать что катализатор вырезан, поставлен пламягаситель и поставлена прошивка евро2. А теперь собственно вопрос. Что мне со всем этим ахтунгом делать??? Гарантия на газ кончается через 2000км. машина на газу не разу нормально не работала что до замены клапанов катушки проводов свечей и так далее и что после никакой разницы. Что мне с газовщиками делать? Я за этот газ отдал 75 тысяч. А в итоге получил море стресса и геморроя
редуктор смотри
Хусаинов Руман
Лучший ответ
Михаил Сальников Мне надо к газовщикам поехать и сказать что бы они редуктор посмотрели? А если скажут что он в порядке. Им же не выгодно менять мне бракованную запчасть ибо она стоит очень недешего. Им проще уже дождаться пока у меня гарантия не кончится.
Хусаинов Руман при нагреве... у тебя же на холодную все в порядке
У меня прекрасно ГБО пропан работает, уже больше 20.000км накатал даже фильтра не менял, все работает четко
Михаил Сальников Я знаю
На пропане машина лучше работает но весь город логаны на метане ездят и все ок а у меня непорядок.
Как вариант, двойную прошиву газ-бензин в мозги не поставили, вот теперь мозги и сходят с ума из-за показаний первого кислородника. У газа октановое число выше, и кислородник будет показывать "бедную смесь". Из-за этого мозги будут полагать, что нужно смесь обогащать, а с богатой смесью снижается угол опережения. Вот машина и начинает тупить на позднем зажигании.
Michael Rager
Смысл ставить ГБО на "Логан"? Таксовать?
Сергей Ткачёв
Михаил Сальников Если большие пробег экономия на гбо огромна. С моими пробегами в день я тратил на бензин по 1150-1500р. на метане трачу 400.
Ехай к ним, пусть снимают оборудование и возвращают деньги. По ГБО скажу так - претензии к ГБО снимаются только при корявой работе на бензине. Если на бензине все ОК - значит ГБО либо неисправно, либо мандарукие настройщики. А что конкретно они, за 35 поездок к ним, не смогли настроить - это их проблемы. По хорошему еще б и ущерб с них стрясти за кучу потерянного времени у них, за то что они тебе проводку и впускной коллектор попортили. Ну и потом ехай в нормальную контору с нормальными установщиками. У меня похожая беда была правда с БУшным ГБО 4 поколения на ГАЗели. Раз 20 приезжал к одним, потом к другим - никто проблему не решил. Психанул, купил кабель диагностический и сам стал мониторить, искать проблему. Выяснилось что во первых подключили мне электронику не к той катушке зажигания, во вторых механически редуктор не правильно был собран не то при очередной ревизии и замене мембран не то с завода так шло. Потом форсунки стояли не той производительности, шланги обветшалые, подогрев редуктора не правильно сделали и т. д. Потом там в мозгах ГБО матрица временных задержек в зависимости от оборотов должна корректироваться. По умолчанию установщики ее настраивают в авторежиме, но это работает только на холостых а в динамике все усредненности не всегда нормально подходят к автомобилю. В итоге сидел рулил, одним глазом смотрел в ноут, запомнимал на каких оборотах тупит мотор, останавливался, корректировал подачу топлива в соответствующей ячейке и так за 30-40 минут все настроил
Слава Хайдаров
ГБО - зло
Firdovsi Safaraliyev
Михаил Сальников Хороший ответ но к теме он не относится. И я ездил на многих машинах включая другие логаны и там газ работает отменно. А у меня как проклятое.
метан- зло взрывоопасен