По чистым бутылкам, разливался из канистр, налитых на заправке, из одного пистолета. В 10ти бутылках светлый, а в трёх покраснел. Причём, покраснел через несколько дней.
Всё бутылки из под разных жидкостей и предварительно промыты бензином.
Попадание масла исключено, да и оно синее.
На качестве работы подвесного двигателя не отразилось.

как правило это из-за присадок происходит, но то что был такой стал крассный удивлён.
Это чудо! Но практических препятствий не составляет.
осталось вспомнить из под чего бутыли.
да отьел он что-то что в баклахах было
10+3 по 5 литров?
Чё то 200 не выходит
1: из комментов понятно, что ты пытался жидкость на основе воды отмывать бензином? )) Ты в курсе, что они не смешиваются?
2: Есть куча зрелищных опытов по химии, когда при смешивании двух прозрачных жидкостей, вступая между собой в реакцию они окрашиваются в один из цветов.
И трудно теперь сказать, точнее невозможно что и с чем у тебя в баклахах вступило в реакцию.
Это этилированный бензин... самодельный...
фото баклашек с одним и тем же бензином, но разного цвета надо выкладывать, для совершения ритуала _ДИВО-ДИВНОЕ . бензин расслоился по причине наличия в составе спиртов!
Обычно это происходит при попадании воды!
Ещё один вариант покраснения (бензина), это наличие в составе фоточувствительных присадок, таких как например «цимантрен», это специальная присадка октанкорректор на основе марганца, смесь имеющая данное вещество в составе при попадании прямых солнечных лучей меняет свой цвет на малиново-бордовый!
Но при этом не происходит расслоения!
в пластик может впитываться разная химия! и вот бензин пошел в реакцию!
Когда границы были открыты-бадяжил российским бензином несколько лет! Сливал в свои 20-ти литровые канистры, и вот один раз помню бензин стал красным, не помню как, но вроде брал на Лукойле! Поэтому, типа вспоминать, что раньше было залито в канистры, смысла нет, дабы более 2 лет пользуюсь двумя 20-ти литоровыми канистрами, но факт остаётся фактом, когда сливал, то просто говорил, что бензин Лукойловский!
Железосодержащие присадки.
от стыда за свою стоимость