Сейчас уже 3 года ВАЗовская классика - капсула времени (1985 год выпуска), от родного деда досталась. Кузов в идиале, вот с мотором какая то засада.
Постоянно какие то проблемы, последние 2 года постоянно приходится что то менять из навесного. Практически не езжу (нет особой необходимости часто выезжать), при этом чаще машина требует ремонта.
До этого была Волга 24 (80года), ездил я на ней не много чаще (стройка на даче была). Владел я ей 4 года, брал в значительно худшем состояние. Но проблем - простоев не было. Двигатель не перебирал, и навесное не менял (за исключением стартера) , капитального ремонта не было. Под конец 4 года пробило прокладку блока целиндров, узнал случайно. После друг "помог" разобрали двигатель, и он ущел маршировать. В итоге я двигатель так и не собрал : ((
Авто отдал на запчасти по дешовке.
Почему так ?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вопрос про отечественную классику.
Вы толком не подготовили машину, сели и поехали. Теперь начинаем пенять на машину... дескать, не едет... нехорошо.
Навесное. Гена. Проверить подшипники на вращение и люфт, проверить на замыкания обмотки все. Проверить диодные мосты. Всё. Если всё в норме - собрать и поставить.
Стартер. Снять. Разобрать. Продуть, проверить втулки. Проверить щётки. Смазать, собрать, отрегулировать вылет. Поставить. Всё.
Помпа - проверить лёгкость вращения. Можно проверить циркуляцию. Всё.
Бензонасос. Сразу поставить ПЕКАР и топливный фильтр (новый) перед насосом.
Карб. Проверить уровень в поплавковой камере. Проверить прокладку верхней крышки. Завести проверить работу на разных режимах сначала на месте, потом на ходу.
Для бесконтактного зажигания приобретаем запасной коммутатор.
Поменять масло в двигателе.
Поменять воздушный фильтр.
Проверить уровни масел в КПП и редукторе.
Заменить бензин.
Поменять масло в двигателе.
Поменять воздушный фильтр.
Заменить бензин.
Тут одна проблема, в наезднике, было две 2107, содержал о тличном состоянии, мог сести и поехать хоть за 3000км даже не заглядывая под капот,
пров волговский двигатель насмешил)))
его даже слепой соберёт
пров волговский двигатель насмешил)))
его даже слепой соберёт
Просто нужно было 1 раз перебрать КАПИТАЛЬНО у хорошего моториста и все дела.
мишаня о чем вопрос? о рукожопах? жигулевский мотор очень простой, и очень дешовый, за чирик можно купить очень хороший мотор, но основная проблема в регулировке и обслуживании, всем кто к технике не приучен нужно обращаться в сервис.
не собрать движок волги это и есть рукожопство.
Кривые руки+качество запчастей. там и навесного то нет толком, что именно мозг выносит?
Sergey Zambriborshch
Сейчас сосед много разной классики у него было, говорит что карбюратор. Симптрмы Только при закрытой заслонке (на богатой смеси) авто "передвигается"
Неделю назад еле еле в гараж обратно закатил, глохнет и при закрытой заслонке и при открытой.
Выезхжал в магазин, доехал кое как, и обратно так же докатился. На передаче мввшепервой и при нажатой педале газа авт едет, отпускаешь педаль она начинает глохнуть. На первой передаче глохнет.
Только из навесного? Там его не так уж и много. И многое подлежит переборке, ремонту. Что уже поменял? Дай, угадаю: Генератор? Стартёр? Помпу?
Sergey Zambriborshch
Топливный насос, высоковольтные правда, катушку.
Генератор и помпу, стартер не трогали.
Sergey Zambriborshch
А ещё и свечи поменял когда я её взял.
Барахло что ГАЗ 24 что ВАЗ классика, разные только рамеры а проблем полно и у той и у другой, Двигатель ГАЗ 24 не лучше вазовского, как и к нему новестное ,.такой же проблемный, может вам как то сней повезло, но мой дед капиталил мотор на ней почти каждый год, а если косатся передней подвески ГАЗ 24 так это тоже не подарок .А новесное, это сатртер генератор бензонасос и помпа, больше там ничего нет так же они ходят и на Волге
Sergey Zambriborshch
А что не борахло? Я на Волге вообще ни чего практически не делал. Волга простояла около 7 - 8 лет на улице под дождём и снегом. Не нужная владельцу,, потом по знакомству мне её отдали по дешовке.
потому что автоваз
Sergey Zambriborshch
Есть большое желание сменить авто, надоело постоянное вклалывание денег.
Если не автоваз, то что посоветуйте?