Автосервис, обслуживание, тюнинг

С чего начать изучать автомобиль ?

Всем привет!
Мне 25 лет, в семье не когда не у кого автомобиля не было соответственно что касается пдд и устройства машины в целом я полный 0 . Даже когда в компании людей речь заходит о машинах я не могу поддержать тему. Посоветуйте с чего начать изучение таких "бональных" вопросов как типа "куда смотреть если на дороге заглох" Литература может какая есть или каналы на ютубе.
посещения автосалуна на форумах
начни с учебников для пту
Анатолий Цыбин
я начинал с шахи и камасутры (книжечка такая интересная....)
ПРАКТИКА везде нужна. Жигули старую покупай. через пару месяцев будешь АВТОМЕХАНИКОМ.
С изучения и управления зил-131. Изучишь и сможешь управлять - все остальные авто в мире будешь щелкать как орехи.
Олег Дурнов
Набири в поисковике Яндекс, такой вопрос - автомобиль от А до Я для начинающего водителя и там много страниц и даже видео уроки есть, изучай. Удачи
Олег Захаров
Я все азы постиг из батькиной книги" Учебник шофера 3 класса"- издание где-то 50-х годов прошлого века. Там всё по полочкам разложено и теория и устройство и работа. Вопрос "куда смотреть если на дороге заглох"будет бессмысленным пока не разберешься, а почему же двигатель крутится. Хотя нафиг тебе это надо? Пользуйся машиной как телевизором-Включил- работает, выключил- не работаетСломалась на СТО и не парься.
Виктор Гацакиу
если любишь игры, то попробуй Car Mechanic Simulator
а вообще, есть такое выражение: "можно прочесть большую стопку книг о том, как ездить на велосипеде, но в итоге так и не научиться, а можно просто сесть на велосипед и поехать", по этому же принципу и все автомобильные знания будут постепенно нарастать с опытом, а сейчас нужно готовить себя для минимального доступа к авто, то есть учить правила и осваивать вождение
С закона о страховании и действиях при ДТП ))) Серьезно