Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что с аккумулятором?!

Купил 4 месяца назад аккумулятор Тюмень премиум 64.
Стоял 2 месяца в машине , машина не заводилась . Стояли морозы -30 и тепло было до +3
Сделал машину, но аккумулятор в хлам сел даже стартер не крутит
Накинул аккумулятор знакомого , завел , поставил свой тюмень, поездил где-то час , поставил машину и через час надо было ехать но не тут то было. Принес домой поставил утром в 9:00 на зарядку обычным 5а зарядником автоматическим , стоит еще на зарядке время уже почти 2 часа ночи , прошло с момента начала заряда около 18 часов.
Индикатор показывает что еще идет заряд, выкручивал пробки там тишина полная. Зарядное устройство рабочее!
Нет ни мультиметра , нет ничего дома что бы проверить заряд.
еще сутки заряжай может что сдвинится
Nikolai Moжeгa
Лучший ответ
Глеб Денисенко Не, там стенки просыпалась в трусы 100%
Может двое суток стоять на автоматической зарядке!
зарядник значит херовый, не показывает нихера, харяжай пока автомат не отключит зу, а лучше сбегай в магазин за тестером и ареометром, может там и заряд не идет
Потому что два месяца стоял. Теперь на мусор акб, новый покупай
Глеб Денисенко
Uraz Abdurahmanov Почему такие выводы?
Автоматические з/у, не могут в нуль разряженную акб осилить, для них это перегузка - трансформаторный зарядник ищи, возм. восстановишь акб...
Куаныш Калиев
пробки выкрутить надо, когда заряжаешь. это первое. и второе - когда долго на машине не ездишь - то СКИДЫВАЙ КЛЕММУ.
Роман Балдин
Шухрат Турткуль Пробки не надо выкручивать. На современных АКБ вентиляция общая и вентиляция всех банок взаимосвязаны. Попробуйте надавить на корпус АКБ и услышате как через боковое отверстие выходит воздух.
Вот это да! Пробки вначале снять нужно, только потом заряжать
Он кончился, но вполне гарантийно, т к не должен был этого делать. Обратись в магазин, возможно случаи такие были и тебе обменяют
Юра Цюра
а чего ты хочешь от автоматического зарядника, он и неделю будет заряжать, и неужели ты думал что поездив час на авто ты зарядишь разрядившийся в хлам аккум
Юрий Юра
Другой зарядник нужен, а вообще больше не оставляй АКБ на морозе на длительное время
Попробуй замкнуть толстым проводом +и- может быть и проснется.
У меня автозарядник с дисплеем. И когда аккум сел в нуль, зарядник видел его как мотоциклетный, то есть заряжал до 6 в и все. Попробуй ручной, не может пропасть аккум от стояния. Разрядился. Они чувствительны к морозам. На будущее отключай если стоит долго. Посмотри электролит, если светлый все нормально, потемнел плохо
Заряжай нормальным зарядником а не этой хернёй.