Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тюнинг 2107 какая прибавка мощности будет?
Если поставить на инжекторную ваз 2107 обьёмом 1.6 , трассу стингер прямоток ,прошивку ,блокировку деф, и облегчённые клапана, и маховик облегчённый, и корзину сцепления усиленную .На какой прирост мощности можно рассчитывать?
где то -5 кобыл
6-7%, легкая поршневая + 16-клапанная голова с горбатыми валами даст куда больше, до 50%...
Ста́рт с места гораздо лучше станет
ХЗ это древность прожорливая. Сейчас 1.4 свободно 100л. с. дает на стоковой прошивке. Ясен хрен для этого нужно фазы газораспределения регулировать на ходу и менять длину впускного коллектора тоже на ходу.. Без этих систем можно только сделать вообще не едущий двигатель на низах, но прущий с полной отдачей на верхах.
Тут уж тебе решать какой двигатель делать. Ну и все таки от 8кл. на верхах ничего не получить прирост дадут только 16кл.
даже не заморачивайтесь. Формулу 1 Вы из Жигулёвского ведра всё равно не сделаете. это ВЕДРО. в городе 60 км/ч. за городом 90 км/ч. ВСЁ.
5% ещё надо поршня менять на лёгкие Т образные.
Из всего перечисленного прибавку мощности даст только трасса выхлопа и прошивка. В сумме это даст лошадей 5. Остальное незначительно уменьшит время разгона, но не засчет увеличения мощности, а засчет снижения инерции двигателя. Общий эффект будет незначительным. Вообще довольно странный тюнинг. У мотора 1.6л впуск стоит от копейки, а ты выхлоп собрался делать. ГРМ дает максимальный момент на 3750об/мин, а ты не распредвал меняешь, а зачем-то клапана легкие ставишь. Мощности и так нет что б в букс срываться, а ты блокировку собрался ставить и сцепление усиливать. Классический мотор и так мертвый в плане тюнинга, а ты еще и не тем заниматься собираешься.
Заменив весь выхлоп, обязательно с заменой выпускного коллектора на равнодлинный - можно получить прибавку в 2-3лс.
Облегченный маховик на мощносьи не скажется его вообще не заметишь.
Облегченные клапана - эффект будет околонулевой
+5-10л. с.
Сколько осла не наряжай, конём он никогда не станет!
Ali M-Lee
Конь всех на дороге и так порвёт, а вот 2107 которая на сток двигателе без турбо ))
ничего не заметишь
Особо никакой. Но расход будет больше.
Если сделаете все вами перечисленное, то определенно заметите прибавку мощности автомобиля, процентов на 30 точно будет прибавка. Насчет тюнинга прошивки - делайте чип тюнинг у профессионалов, например, на chiptuningsergievposad.ru вот он дает основную прибавку мощности, если делать правильно.