Автосервис, обслуживание, тюнинг

Если умеешь водить автомат, то механику за сколько время можно научиться?

Ребята, вы фантазеры. Чтобы нормально и безопасно ездить нужно, чтобы все действия были доведены до автоматизма, до рефлексов. А это за час- два не получится. В автошколе ученики ( не испорченные автоматом) начинают ездить не задумываясь и не путая педали только часов через 20-25.А если привык к автомату, то левая нога атрофировалась. Мозги уже настроились на автомат. Заставить ногу и мозги работать по-новому очень сложно. И самое опасное, что в экстремальной ситуации сработает первая программа и чел. запутается в педалях.
Николай Лебедев
Лучший ответ
За пару часов
быстро если будешь знать что делаешь и как примерно устроено авто, в частности трансмиссия, хотя бы примерно.
можно и совсем не научиться, все индивидуально.
если в правах есть отметка АТ то и учиться бесполезно, нужно будет снова на права сдавать
Дж Ваня
там вопрос навыка, как сцепление чувствуешь, сколько думаешь когда и на какую переключить. кому-то часа хватить, кому-то и суток мало.
после автомата тяжело будет
Михаил Чегиль
Некоторым, особенно слабого пола, за всю жизнь не освоить.
Андрей Богач
Ну, если в горку не трогаться с места, то за несколько дней, как привыкнешь слушать двигатель или определять скорость на глазок...
Если у тебя в руках автомат, любой механик в твоей власти.
Пару раз заглохнешь и все поймешь.
Куат Тынысов
Поехать, остановится, за полчаса... управлять полноценно часов 300
А что сразу нельзя было.... значит никогда
Петр Крузов
Уже и не стоит тогда. Это будет сложно.