Автосервис, обслуживание, тюнинг
Троит 2104, карб, как починить? С чего лучше начать?
Начать лучше с просмотров роликов на Ютубе Наиля Порошина . Найдешь ответы на любой вопрос
Начни с диагностики - по очереди снимай и одевай подсвечники. Если работа мотора не меняется - это не рабочий цилиндр. Измеряем компрессию, с маслом и без. Если с маслом растет, значит кольцам хана, если нет - клапанам. Засовываем камеру в головку через свечку и смотрим зеркало и клапана. По результатам дефектовку и замену... Если компрессия норм, то перекрываем шланг ВУТа, смотрим распредвал и лопатки...
Сперва пережать шланг на вакуумный усилитель тормозов. Может быть, там причина подсоса воздуха.
С регулировки-клапана, зажигание (по стробоскопу), карбюратор = это всё за 1 раз, попутно заменив свечи и провода. Судя по тому что ты об этом спросил-регулировки пусть делает хороший, знающий механик !!!
Если найдёшь провода свечей с 0-евым сопротивлением-вааааще шептать будет .
проверить свечи и понять какой горшок неисправен.
крышку трамблера, бегунок, вал и так далее
начни с измерения компрессии и изучения и проверки работы системы зажигания, карб троить не может.
Обычно хватает прям на моторе располовинить карб и продуть его шлангом ножного насоса
определить на каком котле нету зажигания. а патом поочерёдно искать.
Для начала вынуть щуп! Было такое. Вроде только трамб новый поставили, карб новый чистый. Ровно стояла работала. Поехали тестить, вдруг троит. Друг карбюраторщика приехал, тоже ничего понять не мог, пока случайно не открыл расш. бачок. А тосол весь на щупе вместе с маслом!
Потом уже смотри зажигание, не льет ли карб. Либо где-то сосет воздух. ВУТ, шланг, хомуты, клапан на ВУТе тоже проверь.
С чего ты взял, что карб? Может тромблер или свечи? Карб чинить не имеет смысла, если не умеешь. Там игла, жеклеры, куча пружин и камера.... Отдай мастерам, пусть настроят и езди.