Опираясь только на прибор, давления нет, оно поднимается только когда газую на холостом, примерно до 2,может и больше будет. Буду мерить компрессию и хочу заменить колпачки, чтобы пропал синий дым и машина ещё поездила какое-то время. Думаю, стоит ли менять колпачки, долго ли двигатель проработает, если давление будет таким? Это все после замены чёрного масла, оно же было гуще, его видимо ни кто не менял много времени.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Давление масла 0, при нажатии на педаль растёт до 2 ЖИГУЛИ
ой написали тебе тут СКАЗОЧНИКИ. двигатель разбирать. манометр искать. мотор капиталить. ой СКАЗОЧНИКИ, я не могу. Андерсен в гробу переворачивается. обороты у тебя НИЗКИЕ, парень! открываешь капот - с правой стороны встаёшь там карбюратор. под кастрюлей. на тебя прямо смотрит БОЛТИК. это болт КОЛИЧЕСТВА смеси. возьми отвёртку и открути его на один/два оборота (против часовой). добавишь оборотов до 950/1000 оборотов в минуту. и погаснет твоя лампа. ты же педаль газа нажимаешь - лампа гаснет. делай как я написал. всё будет нормалёк! твой мотор всех этих СКАЗОЧНИКОВ ещё переживёт. удачи Вам!
двигатель разбирать ты не будешь и ремонтировать не собираешься?
Дымит мотор= это капиталка
Горит лампа давления масла= износ втулок промвала или распредвала
Все причины этого двигателя давно извесны, еще лет 30 назад
Ну выкрути датчик и закрути на его место механический манометр... Чего уж проще)). И все сомнения развеются)).
Разбит распредвала и провал, ездить можно ещё долго для жигуля это норма
Ты его не слабо так скипятил. Я бы даже сказал:- сварил.
Залей масло погуще или колено шлифуй
поищи механический манометр , как написали выше,и через шланг с переходником вкрути его вместо электрического датчика, сразу увидишь реальное давление.
Мотору конец....
Надеюсь, что Вы, как положено, поменяли окромя масла и масляный фильтр.
Причинами низкого давления могут быть: естественный износ кривошипно-шатунного механизма (коленвал, распредвал, вкладыши), засор сетки забора масла масляного насоса, износ самого масляного насоса, заклинивание или поломка редукционного клапана насоса и, естественно, - сам датчик.
Если машина долго стояла, то на дым может влиять не только состояние маслосъёмных колпачков, но и залипание самих поршневых колец. Что там говорить за естественный износ поршней и гильз?
По хорошему, двигатель надо снимать, разбирать, промывать и лишь тогда дефектовать. Как говорят, вскрытие покажет.
Александр Кокорин
Задымила из-за тупости, перегрел мотор
Максим Калашников
Признание личной тупости - это великое достояние мудреца!