Автосервис, обслуживание, тюнинг

Можно ли убить двигатель, если долго сидеть на холостых оборотах

Долго сидели в авто на холостых, чтобы просто посидеть погреться. После он стал троить и перестал ехать вообще
Замерз))). На персональных машинах от стояния коробки ломаются раньше срока.
Pavel Skaun
Лучший ответ
Гони на диагностику теперь,но для начала заправься)
Влад Гинтер
Двигатель рассчитан примерно на 250000 км пробега и ему в общем всё равно как работать.
Alish Agaliyev
Вадим Миргородский У разных моторов ресурс различается кратно.
Режимы работы изменяют ресурс также кратно.
Режим холостого хода прогретого мотора, это Неблагоприятные условия работы для любого ДВС.
На ХХ засераются цилиндры нагаром и свечи то же. Выше придурок пишет, что нужно обороты повышать, это не так. Нужно повышать температуру в цилиндрах, температура зависит от нагрузки, самое простое нужно ехать по трассе.
PS Приходилось спать в машине в лесу с печкой. Как правило двигатель сам глох.
Вадим Миргородский Прошу объяснить мне, "глупцу, работавшему на моторном испытательном стенде", как Вы будете повышать температуру в цилиндрах без повышения оборотов...
Константин Хоменко Судебный юрист, инженер, переводчик.
Газани как следует разок-другой.
топливо кончилось
Давать изредка просраться и вопросов нет... тут пишут часто про километраж, а двигатель считается по моточасам, стоишь в пробке, а он то молотит (если нет старт стоп системы)
не убьёте-тем более зимой. по возможности потом прокатитесь на высоких оборотах(когда трезвый будете )) ,дать просраться цилинтрам !!! минут 3-5-10 на оборотах 3-4 тыс об.мин.
з.ы. на холостом ходу мотора идут моточасы масла. тоесть оно немного подгорает .если любите такие посиделки-масло меняйте почаще в моторе а не по пробегу.
Дилшодбек Икрамжанов так не возможно прокатится, авто не едет
Александр Рудько нормальная тачка. ездил на такой ... обслуженая машина капризничать не будет. начните с простого- выкрутить свечи-глянуть на них-не должно быть чёрного налёта. они должны иметь слегка беловатый налёт ,немного рыжий может. может провода со свечками заменить пора ? проверить катушку зажигания - можно мультиметром проверить сопротивление- на ютубе есть видеоинструкции.
Масленое голодание как минимум, хоть небольшое но все же есть, а если постоянно так тарахтеть то и до беды недалеко
Андрей Котов
Константин Хоменко Чушь собачья.
Павел Полсачёв Откуда там масленое голодание? Современные моторы на ХХ держат давление не меньше 2 атм. Все процессы в ДВС идентичны что на 900 оборотов что на 3000. Только что температура в камере сгорания разная. Но этим можно пренебречь.
нет
С чего вдруг?
Он работает так в норме, крутит да крутит себе без нагрузки.
Трит Движок от работы не правильной Камеры сгорания.
Скорее всего дело в Свечах и их работе.
А это значит Померли или свечи или сама система зажигания.
Проверяй.
Доктор Добрый
Дальнобойщики каждую ночь спят в заведенных авто. Или это ни о чем не говорит?
Евгений Прохоренко у дальнобойщиков замена масла через 90 000 км
это тебе не о чем не говорит ))
4-я передача. скорость 130.. покатай сколько нить. км 10-15. выкинет нагар
да и каналы промоет.
Юра Оберемок