Автосервис, обслуживание, тюнинг
После дождя не заводится триммер
Триммер остался под дождем и на следующий день не заводится. В чем может быть проблема ?
Ответ в вопросе.
Залило дождем.По-моему все просто и логично.
Просохнет на солнце и заведется ,но тенхику лучше научить забираться само в гараж или сарай
Если триммер не заводится после дождя, возможные причины проблемы могут быть следующими:
1. Влага в двигателе: Вода может попасть внутрь двигателя триммера и привести к проблемам с зажиганием. Влага может препятствовать нормальному сгоранию топлива или создавать короткое замыкание в системе зажигания.
2. Сырая зажигательная система: Если внутренние компоненты системы зажигания, такие как свеча зажигания или катушка зажигания, оказались влажными, это может препятствовать нормальному зажиганию и привести к трудностям в запуске триммера.
3. Коррозия контактов: Влага может привести к образованию коррозии на контактах, соединяющих различные компоненты внутри триммера. Если контакты стали окисленными, это может привести к проблемам с передачей электрического сигнала и зажиганием.
Для решения этой проблемы, рекомендуется следующее:
1. Пересушите триммер: Перенесите триммер в сухое помещение и дайте ему просохнуть в течение нескольких часов или даже дней. Обратите внимание на особенно влажные места, такие как система зажигания и электрические соединения.
2. Проверьте и почистите зажигательную систему: Проверьте состояние свечи зажигания и катушки зажигания. Если они выглядят влажными или коррозия видна на контактах, рекомендуется их протереть сухой тряпкой и дать им полностью просохнуть.
3. Проверьте электрические соединения: Осмотрите электрические соединения и проверьте их на наличие коррозии или влаги. Если вы обнаружите коррозию, удалите ее с помощью наждачной бумаги или контактного очистителя.
Если после этих шагов триммер по-прежнему не заводится, возможно потребуется обратиться к специалисту или авторизованному сервисному центру для диагностики и ремонта.
Кнопку на ручке залило и замкнуло на массу.
Пол часа на солнце (крышка магнето снята) при 30 градусах + фен 5 минут, завелся без проблем под дождем был пару дней .