Если удлинить автомобиль ВАЗ-2101 (Жигули) до 5,5 метров, возникнут несколько проблем и ограничений:
1. Устойчивость и маневренность: Удлинение автомобиля может сильно повлиять на его устойчивость и маневренность, особенно при поворотах и парковке. Удлинение автомобиля приведет к увеличению расстояния между осями, что может сказаться на его управляемости и стабильности.
2. Разгрузка осей: Удлинение автомобиля может привести к неравномерной распределению веса, особенно в задней части. Это может привести к неправильному распределению нагрузки на передние и задние оси автомобиля, что может повлиять на его ходовые качества и устойчивость.
3. Маневрирование и парковка: Удлиненный автомобиль будет требовать больше пространства для поворотов и маневрирования, что может затруднить парковку в обычных парковочных местах и ограниченных пространствах.
4. Ограничения правилами и законодательством: В большинстве стран существуют ограничения на длину автомобиля, установленные правилами и законодательством. Удлинение автомобиля до 5,5 метров может превышать эти ограничения и нарушать дорожные правила.
5. Аэродинамика: Удлинение автомобиля также может повлиять на его аэродинамические свойства, увеличивая сопротивление воздуха и ухудшая топливную экономичность.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Что получится если удлинить жигули до 5 с половиной метров ?
Будет жигуль на 1,5 метра(примерно) длиннее
Потеря финансов на в никуда
Получится 12.5 КоАП
Надо будет сертифицировать переделку в НАМИ.
За деньги. Краш-тесты проводить. Несколько автомобилей надо. Один для испытаний, несколько других - для краш-тестов, третий - чтобы ездить
самопал, который быстро переселится на штрафстоянку
Что слепишь, то и будет.

Что-то подобное!

Жигузин
Жигулин
Длинные жигули которые возможно не смогут поехать
лимузин
Волга