Автосервис, обслуживание, тюнинг

Хороший ли аккумулятор?

Мой совсем уже плох. На следующий день в обед ещё запускает, к вечеру уже не запустит. Думаю, пока цены опять не поднялись (на фоне роста к зиме, на фоне роста доллара, бензина, и аппетитов продавцов) купить акум. Нашёл такой. Тюленьские вроде хвалят. Машина Волга. Гена на 80А. Как думаете, реально ли в этой баклажке 95Ач и 700А? И вообще, как себя Ведмедь ведёт?
Алексей Гущин
Алексей Гущин
39 842
Медведя видишь? значит да
Zloy Чёрт
Zloy Чёрт
7 639
Лучший ответ
Алексей Гущин Мало ли. Нарисован медведь, на деле Виннипух с опилками.
Хороший!
Странный вопрос.. Это же не водка - выпил и сказал хорошая или нет...
Купи, поставь в автомобиль, а через 9-10 лет потом скажешь хороший или нет..
Если не угробишь раньше..
95 - ёмкость АКБ в Ампер/часах.
700 - стартерный ток. То есть ток, который может выдать АКБ при запуске двигателя.
Для Волги достаточно 75 Ампер/часов ёмкости и стартерный ток примерно 520 Ампер.
Что касается производителя... предполагаю Тесла или Аком (без рекламы). Возможно кальциевый.
Основное требование нынче... личное... АКБ должна быть обслуживаемой. То есть должна быть возможность открыть банки и проверить электролит.
Очень много производителей клепают нынче навоз... Мутла, Артех, Бош, Варта... качество упало ниже плинтуса...
Как повезет. У меня две машины, на одной я езжу, на другой жена. Себе купил АКБ Торнадо, на радоваться не мог, крутит хорошо, в мороз заводил. Вскоре у жены АКБ сдох, купил тоже Торнадо, но уже не то. Менял, переставлял с машины, на другую, думал что не до заряжает у нее машина. но нет. Крутить то крутит, но как-то хуже.
Андрей Лысцов
Андрей Лысцов
37 630
Хз, это же "русские делали" с маркировкой "Made in china". Лучше с гарантией взять (если есть)
Что касается отзывов автовладельцев, то в целом они отмечают удовлетворительное качество аккумуляторов. При этом большинство опрошенных считают самым лучшим аккумулятором Тюмень Премиум. Чуть похуже Тюмень черный, а вот батарея с медведем набрала меньше всего положительных отзывов.
Поэтому бывалые автолюбители настаивают на покупке АКБ Тюмень Премиум, в крайнем случае черной Тюмени.
Лучше топла или Варта купить. А это херня. Постоянно будет в окисле