Автосервис, обслуживание, тюнинг

Масло в двигателе

горит лампочка давления масла на приборной панели, перед этим шлифовал ГБЦ, всё собрал, масло новое, долито до отметки, но лампочка все равно горит, возможно при промывке ГБЦ залили датчик и он теперь неисправен.
Возможно
Александр Федосеев
Лучший ответ
Что это за промывка, когда ты датчики не выкрутил, чтоб все дырки промылись?
Сейчас чего гадать? Манометр вкрути, да посмотри глазами, какое давление.
Андрей Удод
Витёк Шевчук я не промывал, отдавал специалисту, а там я уже не знаю, выкручивал он или нет
А провод на датчик аварийного давления на месте?
Eduard Manea
Это результат промывки!
Теперь разбирай мотор и чисть каналы...
Запомни старые моторы не нужно промывать, отложения забивают каналы! А новые смысла нет!
Андрей Тен
Вам же написали сними провод с датчика, лампа должна потухнуть, прозвони сам датчик, может что с маслянным фильром
Ян Кучинский
Шлифовка ГБЦ давление не поднимет. Если плохо промыл после шлифовки может ещё и понизить.
Seth Asd
Витёк Шевчук вы не поняли меня, отдавал шлифовать ГБЦ, потому что пробило прокладку, ГБЦ отшлифовали+помыли, я все собрал, залил новое масло, завёл, горит давление масла на приборке, мой вопрос, могли ли его залить, когда отмывали ГБЦ и он теперь неисправен?
Если лампочка давления масла на приборной панели горит после шлифовки ГБЦ, возможно, что причиной проблемы является неисправный датчик давления масла. При промывке ГБЦ оказалось достаточно распылений и жидкости, что могло повредить датчик или вызвать проблему с его работой.

Чтобы устранить эту проблему, рекомендуется предпринять следующие действия:

1. Проверьте уровень масла: Убедитесь, что уровень масла находится в пределах рекомендуемого диапазона и соответствует отметке на масляном щупе. Недостаток масла или его избыток также может вызывать проблемы с датчиком давления масла.

2. Проверьте датчик давления масла: Для этого потребуется снять или проверить датчик давления масла. Проанализируйте его наличие повреждений, утечек или забивания. Если датчик выглядит поврежденным, замените его на новый.

3. Проверьте проводку и электрические соединения: Убедитесь, что провода, подключенные к датчику давления масла, не имеют повреждений и правильно подключены. Проверьте электрические соединения на наличие окисления или заземления.

4. При необходимости замените фильтр масла: Если фильтр масла был забит или неправильно установлен во время промывки ГБЦ, это также может вызывать проблемы с давлением масла. Проверьте состояние фильтра масла и замените его при необходимости.
Павел Карпов
Было такое... пчёлы поселились в маслоканалах, пока движёк разбранным лежал...
Походу где-то грязь в каналах осталась...
Витёк Шевчук он был разобран меньше суток и был накрыт
что за двигатель?
Сергей Кузьмин А стрелочный указатель давления есть на этом автомобиле? что показывает он ? Снеми с датчика проводок с того что идёт на лапочку и посмотри потухнет она ,может он где коснулся минуса?