Автосервис, обслуживание, тюнинг
А почему нельзя кататься на инжекторах с горящей лампочкой бензина? У кого какие мысли на ентот счет:)
Привет! Нельзя каться а инжекторных авто потому что бензонасос в стоит баке охлаждается бензином и имеет постоянное давление когда загарается лампочка бнзонасос начинает хватать воздух и пэтому может сгореть! вот и нельзя!
Никита Кириленко
Насос не только охлаждается,но и смазывается бензином,вначале без жидкости клинит,а уж потом - горит! Такой клин ловит и при большом содержании смолы в бензине,т.е. НЕКАЧЕСТВЕННОМ!
Заправляться лучше вечером или ночью, так как ниже температура окружающий среды, Чем теплее на улице тем ниже плотность бензина. При перепаде температур в 7-10 *с, на 40 литрах добавиться 2 литра. Проверяла на юге это актуально так как днем жара, а вечером нормально и даже очереди бывают
Дмитрий Чёрный
Спасибо за идею! Будем экономить!!!
Бензонасос накрыться может ...
Можно, лишь бы бензин был и не кончился, во время движения !
Долго нельзя.
А так можно, до заправки.
ну вот как згорит бензонасос тогда узнаешь
С горящей можно - это просто сигнал включения резерва топлива. Если было бы нельзя лампочка была бы красного цвета, а не оранжевого.
Вся проблема в бензонасосе.... сломается
Бензонасос охлаждается и смазывается бензином!
Бензонасос погружного типа охлаждается бензином, проходящим через него, если он работает без бензина - он греется и выходит из строя. а при определенных условиях может и поджечь по сути горючую смесь воздуха и паров бензина со всеми вытекающими. Это не соображения - это так и есть.
ничё не будет !
Можно, на самом деле. Не стоит выбирать из бака все до капельки, просто. Это часто приводит к поломке бензонасоса. Нежный он, и когда воздуха глотнет, бывает и окочуривается..
на поворотах глохнет-неудобно
Просто бензонасос охлождается бензином, если перегреется хана...
я раньше частенько забывала про бензин, лампочка подолгу горела - накрылся бензонасос. В итоге в один прекрасный день встала на МКАДЕ в 3 ряду, вечером, при рабочем движении в 120 км/ч. Скрежет тормозов и гул сигналов мне до сих пор вспоминаются.
Да и деталь это весьма дорогая. Оригинальный на любую машину стоит бешеных денег. К тому же, как правило, вместе с бензонасосом накрывается и еще что-нибудь, типа реле, которое только на заказ и только через месяц.