Банки и кредиты

Кто жил или живет с ипотекой? Что скажете по этому поводу? Стоит ли?

Diana Raskulova
живу нормально себя чувствую. не как раб а как свбодный человек которого никто не выгонит на улицу в связи с тем что сын собственника квартиры женился и со следующего месяца квартира не будет сдаваться и надо в срочном порядке искать новый вариант, а так же сплю спокойнои не думаю на сколько со следующего месяца повысят плату за аренду. не с родителями опять таки... плюсов много. из минусв -каждый месяц платить банк довольно приличную сумму. но это перевешивается плюсом что деньги отдаю за квартиру которая МОЯ. а не покупаю очередную машину хозяину квартиры... выбирать вам.
Егор Гантимуров
Лучший ответ
Ипотеку стоит брать, если:
Вы уверены в стабильности своих доходов;
имеете приличный первоначальный взнос (от 30%);
у Вас есть неприкосновенный запас (накопления в размере полугодовых платежей по ипотеке) на случай смены или потери работы, продолжительной болезни и прочих ЧП;
платежи по ипотеке составят не более 40% Вашего семейного дохода.

Если с этими "если" у Вас все в порядке, то ипотека - реальный шанс приобрести собственное жилье.
Попробуйте подобрать ипотечный кредит по своим условиям, позвоните в банки и узнайте подробности.

Удачи!
лучше жить без нее! рабство давно отменили!
грабёж конечно, но на улице жить хуже
"Рабство", "Грабеж"...все глупости! Ипотека - способ покупки квартиры, способ не дешевый, поэтому придите в банк, все разузнайте, получите на руки график платежей (предварительный конечно) , возьмите из 5-10 банков такие графики платежей и сравните! если найдете вариант "по корману", то дальше судите сами нужна ли вам квартира за которую будите выплачивать 15 лет, отдавая на ежемесячные платежи целую зарплату одного из супругов и в результате переплатите за эту кравтиру в 2 раза или нет.