Начну из далека.. . Решил пойти учится на вышку (заочно) пришел заполнил все необходимые документы и. т. д. Забрали диплом о среднем специальном образовании (техникум) дали выписку что он у них, дали договор что я поступил и все такое :) Мне сказали что 1 семестр 40тыщ ...оплатить можно в 3 части по 14к, 13к, 13к сказали иди плати, копию квитанции принесешь. Заплатил, копию отдал. Все можно сказать сиди и жди начало сессии. Но по семейным обстоятельствам за неделю до сессии, мне пришлось забрать документы, пришел написал заявление.. . сказали принеси: ОРИГИНАЛ квитанции и копию сберкнижки ну и заявление о возврате денег с учетом вычета небольшого %. мне сказали процедура длиться мб недели 3-4 типа сиди жди свои деньги.
Уже прошло 2 месяца денег нет, приходил говорил им 2 раза что деньги не приходят, они говорят что ничего не знаем, позвоним в банк спросим потом вам перезвоним. Вот уже третий месяц пошел и денег нет :( что делать. Меня смущает еще вопрос обязательно ли был нужен именно ОРИГИНАЛ квитанции? блин и я забыл сделать для себя копию квитанции :( на руках только щас имею договор, и выписку из института что диплом у них, ну и зачетку со студенческим.
Что мне делать? ? :(
Банки и кредиты
как мне вернуть деньги?
Сама работаю в образовательной сфере и имела дело с возвратом. Лучше сами позвоните в банк и уточните, был ли перевод на счет банка с счета института. Если нет, идите в институт и требуйте выписку о перечисление денег (если у них ее нет, значит и денеги они не перечисляли) . Если опять ничего не скажут, обращайтесь в суд. Тогда они Вам еще и % будут обязаны выплатить за несвоевременный возврат.
Оригинал квитанции и правда берется, но копию надо было бы сделать себе
по поводу отсутствия квитанции - не волнуйтесь .. вы же не просто на улице кому то платили .. любой банк вам сделает выписку - когда. . куда .. сколько и кому вы платили .. а самый простой и бесплатный вариант - идёте в общество защиты прав потребителей - они помогут написать заявление - бесплатно .. в двух экземплярах . и принесёте в своё учебное заведение .. не забудьте поставить печать о получении на свой экземпляр .. они обязаны ответить на него в течение определённого времени .. если не будет ответа - идёте в общество - пишите им заяву - прикладываете своё заявление в ВУЗ ..и уже они занимаются ими и давать ответ будут они .. конечно это затянется но всё решится в вашу пользу ..